Интернет-планшет Ainol Novo 7 Fire

Среднее 4.46 (голосов 13)

1
0
2
0
3
3
4
1
5
9
Всего отзывов: 13

Категория: Планшетные ПК

Читать все отзывы

Отзыв: Интернет-планшет Ainol Novo 7 Fire - Высокое качество, низкая стоимость

Стоимость: 5000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Искал электронную книгу маме, чтобы могла читать книги в любых количествах, имея библиотеку, так сказать, всегда под рукой, но потом пришел к выводу, что за те же деньги можно взять весьма неплохой планшет, и тогда мой выбор пал на Ainol. Не первый год имея знакомство с китайской техникой, давно перестал боятся их качества. Оно всегда по цене, а иногда даже лучше. Как на примере с моим новым планшетом. Ainol Novo 7 Flame (Flame в отличие от Fire выпускается специально для Европы, поэтому изначально не содержит в прошивке никаких китайских приложений), имеет в своем активе двухядерный процессор 1,5 гГц, экран 7 дюймов высокого разрешения 1200х800,1 Гб оперативной памяти (маловато), 16 встроенной памяти, 5 мп наружную камеру, 2Мп на лицевой части, аккумулятор емкостью 5000 мА, заднюю крышку из алюминиевого сплава, HDMI разъем, и отличное качество сборки. Из минусов назову: моно динамик, Андроид 4.04. и год выпуска 2012)) Модель фактически уже снята с производства, но есть официальная прошивка на андроид 4.1.2 Так что если кого сильно напрягает 4.0.4, все поправимо. Модель в целом практически является аналогом Google Nexus, только стоит дешевле. Как показала статистика поломок и багов на сайте 4PDA, планшет можно уверенно назвать удачным во всех направлениях. Статистика поломок и багов мизерна и как правильно все они исправляются новой прошивкой.
В комплекте к планшету идут USB кабель, зарядное, смешные наушники, которые надо бы сразу выбрасывать, но жалко, и HDMI кабель, но его, говорят, еще никто не видел ни в одной комплектации. То есть в перечне он должен быть, но в наличии нет. Но для китайцев это нормально. Хотя Flame выпускался специально для Европы... В планшете также нет модуля GPS, поэтому не совсем понятны предустановленные программы типа Карты и Навигация, а также нет модуля 3G. То есть звонить по нему можно только по IP телефонии через WIFI. Также не совсем понятна необходимость наличия в планшете Bluetooth, но наверное когда-нибудь может пригодиться.
Резюмируя, скажу: планшет шустренький, хотя еще один гиг оперативки ему бы не помешал. 16 гиг встроенной памяти а также наличие слота для SD карты до 32 гиг радуют несказанно, камера так себе, но 5 Мп все же не 2. И снимки получаются очень даже не плохими. Экран сильно маркий, поэтому салфетка в помощь, но яркий и четкий, разрешение радует, точек практически не видно. Видео в разрешении НD летает, игры даже тяжелые бегают весьма шустро без подвисаний.
В общем, за 130 долларов - вещь просто супер! Брал в руки Самсунг по цене в три раза дороже, особой разницы не заметил. Хотя конечно если бы Самсунг стоил тоже 130 баксов, я бы взял его)
  • Достоинства
  • цена, экран, корпус, емкость батареи, сборка, 16 Гб встроенной памяти+ слот для SD
  • Недостатки
  • 1 Гб оперативной памяти, Андроид 4.0.4
Экран
Батарея
Функциональность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям