Колбаса варено-копченая Александров "Венская"

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Колбасы копченые

Читать все отзывы

Отзыв: Колбаса варено-копченая Александров "Венская" - По-настоящему вкусно! НО...

Время использования: 1 раз

Стоимость: 158 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Сегодня мой отзыв о колбаске "Венская" нашего Казахстанского производства, а если точнее эта колбаса произведена в г. Астана.


Колбаса приятного цвета и пахнет восхитительно, слюнки так и бегут. И на вкус колбаса хорошая-не сухая и не жирная, прямо тает во рту и её хочется есть и есть. Также радует цена 789 тенге (158 рублей) за 600-граммовый батон этой колбасы. Но не всё так хорошо в этой колбасе. Подвёл состав. В составе на первом месте говядина, свинина, соль, специи, но затем идут пищевые фосфаты Е450, Е451, усилитель вкуса Е621. И хоть далее и написано что добавки обозначенные буквой Е разрешены для употребления, но общее впечатление о колбасе уже испорчено.

Специально посмотрела что означают эти добавки Е. Е450, Е451-соли пирофосфорной кислоты, которые увеличивают влагосвязывающую способность мышечной ткани повышая тем самым выход готовой продукции. Тоесть производителю выгодно-меньше мяса и побольше воды. Эти добавки не оказывают вредного влияния на организм человека, но черезмерное употребление фосфатов черевато ухудшениемусвоения кальция.
Е621-глутамат натрия. Он нужен для усиления вкуса. Тоже из ряда не вредных добавок. Только есть исследование на лабораторных крысах, которых на протяжении полугода подкармливали этой добавкой и в результате у крысок снижалось зрение.
Так что колбаске этой могу поставить только троечку, не смотря на все её вкусовые качества присутствие добавок Е меня совсем не радует(а вредные они или не очень не хочется проверять на себе). Так что всех призываю читать состав перед покупкой и выбирать как можно более натуральные продукты хоть в наше время это очень трудно, добавки присутствуют в большинстве продуктов.
  • Достоинства
  • Вкус, запах, цена
  • Недостатки
  • Добавки Е
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям