Блендер Polaris PHB 0523

Среднее 4.28 (голосов 25)

1
0
2
1
3
4
4
7
5
13
Всего отзывов: 25

Категория: Блендеры

Читать все отзывы

Отзыв: Блендер Polaris PHB 0523 - Блендер и миксер в одном приборе

Время использования: 2 года

Стоимость: 1550 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!
Я не самый хороший кулинар и кондитер, но иногда люблю что-нибудь приготовить вкусненькое. Сегодня я хочу рассказать о своем помощнике в приготовлении различных блюд - это два в одном: блендер и миксер марки Polaris, который служит мне уже два года. Когда у меня сломался очередной электрический миксер, я решила купить блендер, у которого была бы в комплекте насадка для взбивания. Мне понравился электрический блендер-миксер Polaris PHB 0523.

У него был красивый дизайн, комплектация, которая меня устраивала и недорогая цена - 1550 рублей. Гарантию на блендер в магазине оформили на 1 год.

На на нижней части упаковки стоит маркировка HAND BLENDER PHB 0523. Производитель ООО "ТЕКСТОН КОРПОРЕЙШН" США, а произведено в КНР.

А так как у нас дома есть электрический чайник Поларис, работает давно и без нареканий, к данной марке появилось доверие.
За два года использования, блендер-миксер ни разу меня не подвел, работал исправно, хотя некоторые недостатки у него все-таки обнаружились. Основное, что мне не нравится, это кнопки переключения скорости.

Они выполнены из материала, напоминающего резину, хотя внешне выглядят как пластмассовые. При нажатии на кнопку, она довольно глубоко продавливается и рука устает ее долго удерживать, особенно учитывая, что блендер имеет приличный вес. Второй минус - это короткий шнур. Надо, чтобы розетка была обязательно близко от работающего блендера. Далее, при использовании взбивателя, необходимо делать пятиминутные перерывы после каждых 30 секунд работы. Это требование прописано в руководстве по эксплуатации. И еще, он довольно шумный, но у меня пока не было бесшумного блендера, да и миксера тоже. Вот, пожалуй и все недостатки, которые мною выявлены за время использования блендера-миксера.

Дальше идут его положительные характеристики. Во-первых, мне нравится, что блендерная насадка и венчик для взбивания изготовлены из нержавеющей стали.

У меня был неудачный опыт использования пластмассовой блендерной насадки, попалась некачественная. И венчик для взбивания, и блендерная насадка надежно фиксируются, до щелчка. На блендере есть два режима скорости. Оба режима мною используются, хотя чаще всего я готовлю на более медленном. Когда у меня был маленький ребенок, блендер нужен был ежедневно, измельчалось практически все, супчики, второе, фрукты. А теперь блендер чаще всего я использую для того, чтобы приготовить майонез. А вот венчик для взбивания теперь используется мной гораздо чаще. Омлеты и всевозможное жидкое тесто без венчика уже не хочется делать.
Мне очень удобно, что эти два нужные приспособления всегда под рукой, я и храню их в той же коробке, в которой купила. Я часто пользуюсь мерным стаканом с не скользящей подставкой, который шел в комплекте в подарок. За два года он не лопнул и не потрескался. При его использовании также надо соблюдать некоторые ограничения, которые указаны в руководстве по эксплуатации, например: не взбивать больше 4 яиц или 400 мл сливок, и не заполнять стакан более, чем на 500 мл.
На ручке держателя есть петля, на которую прибор можно повесить, если нужно.

Мощность блендера-миксера небольшая, всего 500 Вт, но для моих потребностей этого вполне достаточно.

В комплекте к блендеру идет руководство по эксплуатации. Там содержится необходимый минимум информации: указания по безопасности, использование блендера и взбивателя, чистка и уход, технические характеристики.

Есть там же информация о сертификации прибора на соответствие нормативным документам РФ.

Учитывая все вышеизложенное, я рекомендую этот блендер-миксер для домашних кулинаров, если нет особых требований к его характеристикам. Он не безупречен, но меня устраивает. Ставлю ему за работу твердую четверку.

Всем желаю успехов на кулинарном поприще!
  • Достоинства
  • насадки из нержавеющей стали, надежная фиксация, два в одном
  • Недостатки
  • неудобные кнопки, короткий шнур, шум
Удобство
Качество
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям