Универсальная высокопрочная стяжка для пола Master Basis

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
0
Всего отзывов: 3

Категория: Сухие смеси

Читать все отзывы

Отзыв: Универсальная высокопрочная стяжка для пола Master Basis - Действительно очень прочная

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 156 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Купили стяжку для пола без особой подготовки, не вникая в ее особенности, за исключением прочности, о чем в последствии пожалели.

Упаковка стандартная по 25 кг, снаружи бумага внутри пакет. Так что небольшого намокания бояться не стоит, смесь надежно изолирована. Сзади подробная инструкция по использованию, а так же расход (кстати он довольно большой 2кг на м при толщине в 1мм, обязательно нужно рассчитать до покупки).

Для того чтобы развести ее лучше всего приобрести большой таз, чтоб замесить сразу весь мешок, так как количество добавляемой воды не большое на 1 кг сухой смеси: 0,13 – 0,14 л, и ее сложно будет рассчитать если вес сухой смеси будет не точным.

Замешивается не просто, на вид напоминает влажную грязь с мелкими камешками. Обязательно одевать маску или аспиратор при замешивании, и перчатки резиновые или с резиновой защитой для работы в целом.

Мы делали толщину не большую 7мм, прочитав на мешке, что использовать можно начиная с толщины 5мм. На бетон, как положено грунтовали. Но сделать это оказалось очень сложно. В составе очень много мелких камушков и они просто скатывались комьями за правилом. Совсем не пластичная, загладить тоже не просто. Но возможно при большей толщине работать с ней будет полегче.

Шлифуется стяжка только пока полностью не высохла, спустя несколько дней вы с ней уже ничего не сделаете. Но гладкая поверхность после этого уже не получится, лучше постараться загладить по сырому.

После полного высыхания такого ощущение, что положили асфальт в квартире. Ничего не растрескалось, сильной усадки или наоборот увеличения в объеме тоже нет.
  • Достоинства
  • Прочная, ходить по ней можно уже через несколько часов
  • Недостатки
  • Сложна в работе, не пластичная, не послушная
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям