Страусиная ферма "Muhu Jaanalind" (Эстония, о. Муху)

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Страусиная ферма "Muhu Jaanalind" (Эстония, о. Муху) - Интресно!

Время использования: 1 день

Стоимость: 500 р.

Страна: Эстония

Регион (край, область, штат): уезд Сааремаа

Город или поселок: Наутсе кюла

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Пару недель назад мы всей семьёй побывали на острове Муху (Эстония), где посетили страусиную ферму.



Это самая старая и самая крупная страусиная ферма в Эстонии. Она открылась в 1999 году. Ферма находится на хуторе Лаасу и хозяева фермы - супружеская пара. Конечно работают они на ферме не вдвоём, а ещё нанимают помощников. Вот это вход на ферму.



Здесь можно увидеть время, когда ферма открыта для посетителей.



Ферма работает с 15 мая по 15 сентября с 10.00 до 18.00 каждый день. В остальное время года ферма для посетителей закрыта. Билеты довольно не дорогие. Цена билета для взрослого 3,50 евро, для пенсионеров и школьников 2,50, дети дошкольного возраста могут посетить ферму бесплатно. Для групп предусмотрены скидки.



На страусиной ферме живут не только африканские страусы, а и страусы эму, зебры, кенгуру, альпаки, пони, кролики.









Одним словом, есть что посмотреть. Экскурсии на ферме проводит сама хозяйка фермы. Она подробно рассказывает о содержании страусов в условиях нашего климата, интересные факты из их жизни. Даёт всем желающим подержать в руках страусиное яйцо, а так же предлагает покормить страусов с руки кукурузой.



Если честно, то я думала, что страусов на ферме гораздо больше, но вот видели мы только 4 африканских, и 2 страусов эму.



Рассказывает она и про остальных жителей фермы. Очень гордится она кенгуру-альбиносами.



Оказывается альбиносом рождается лишь 1 кенгуру из тысячи, а у них на ферме аж 2 кенгуру-альбиноса.


Все вольеры с животными снабжены вот такими табличками (как в зоопарке), где можно подробно почитать о каждом животном. Так же на территории фермы есть летнее кафе, где можно заказать что-нибудь вкусненькое, например, омлет из страусиного яйца. Вообще на ферме очень чисто, ухожено, много зелени и цветов, и практически нет запахов. Есть скамеечки и навесы, где можно отдохнуть.


Так же есть у них и магазинчик, где продают продукцию с фермы. Это в основном поделки из страусиной скорлупы (которая очень прочная) и из страусиной кожи, натуральная косметика из страусиного жира, ну и просто перья. Продукция, конечно, дорогая, но что поделать - эксклюзив. Лично я в этом магазинчике, к сожалению, для себя ничего не нашла, а может просто ничего не понимаю.


В общем-то не плохая экскурсия, можно посетить и есть на что посмотреть. Так что, если вам когда-нибудь доведётся побывать в Эстонии на острове Муху, то обязательно посетите ферму Muhu Jaanalind. Всем рекомендую.

Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • интересно, познавательно, не дорого
  • Недостатки
  • маловато сувениров
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям