Кухонные весы Termozeta 85854B

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Весы кухонные

Читать все отзывы

Отзыв: Кухонные весы Termozeta 85854B - Маленький помощник на кухне

Кухонные весы, на самом деле, очень нужная вещь. Раньше пользовались мерными стаканчиками с расчерченными делениями для муки, сахара, воды и т. д., но все равно количество продукта определялось "на глаз". Сейчас гораздо удобнее иметь под рукой небольшие кухонные весы, которые определят вес нужного ингредиента с точностью до грамма.
Мы себе приобрели кухонные весы Termozeta 85854B, маленькие и недорогие. В тот же день вместе с весами купили и миксер Termozeta 76007A. Заодно и опробовали новую итальянскую фирму Termozeta, которая не пользуется особой популярностью в нашей стране. А зря!




Весы небольшие, симпатичные, очень легкие. Включают в себя съемную пластиковую прозрачную чашу, которая снимается в любой момент, когда это необходимо, но я обычно пользуюсь именно с ней. Чаша объемом 1 литр.
Она легко моется, один край немного сужается (она не идеально круглая), что облегчает высыпание продукта из чаши.


Весы электронные (это очень удобно), максимальный вес, который они "выдержат" - 5 килограмм, но лично я больше чем 500-600 грамм еще ничего не взвешивала. Чаще всего они хороши именно для определения небольшой массы.
Минимальное значание - 1 грамм, т. е. взвешивают с точностью до грамма.


Кухонные весы Termozeta 85854B имеют небольшой дисплей, на котором отображается собственно вес, в граммах или унциях (OZ). Унция составляет около 28,3 грамма, но это какая-то чисто американская единица измерения, для нас она непривычна и практически не используется. Но может кто-то определяет объем жидкостей именно в унциях, я не знаю).
Весы включаются и выключаются кнопкой onoff, при включении появляется экран с "восьмерочками" и можно увидеть также индикатор состояния батареи.
Батарейки, кстати говоря, в комплект не входят, надо покупать отдельно. Батарейка одна 3V (это такая плоская и круглая).
Затем уже появляется нолик, это значит, что весы готовы к работе. Выбираем граммы (они стоят по умолчанию, но мало ли) и взвешиваем, что душе угодно.
Кнопка TARE нужна, чтобы вычесть вес тары, в которой вы будете взвешивать. Ставите, например, стакан, нажимаете TARE, удерживаете пару секунд и появляется опять нолик, и вес стакана уже не учитывается. Это значит, не надо узнавать вес стакана, затем к нему приплюсовывать вес продукта, и только потом выводить эту сумму на экране.
Кнопка HOLD осталась для меня загадкой))

Вот, например, мы взвесили 100 грамм макарон (как в аптеке)), и пример показания весов в унциях (OZ).

В общем, весы хорошие, простые в обращении, никакими сверхспособностями не обладают, да они им и не нужны за такую стоимость. Стоят они около 9-10€. Потом высмотрела в интернете, что есть такие же оранжевые и зеленые, но в магазине были только белые, а то я мимо оранжевых бы точно не прошла).
  • Достоинства
  • Точные, компактные, легкие
  • Недостатки
  • Нет
Точность
Надежность
Внешний вид
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям