Музей современного искусства (США, Нью-Йорк)

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Музеи и выставки

Читать все отзывы

Отзыв: Музей современного искусства (США, Нью-Йорк) - Раздвигая грани привычного видения вещей

Время использования: 1 день

Стоимость: 500 р.

Год посещения: 2006

Музей современного исскуства или MoMA (на английском) – один из самых интересных музеев Нью-Йорка. Находится на 53 улице, пересечение с 11 Вест. Билеты можно не покупать заранее, просто прийти в день, в который музей работает, и приобрести в кассе. Билеты различные по стоимости, выставки также меняются. Всю информацию можно отслеживать на сайте самого музея. Лично мы прождали у выхода минут 30, думаю, так как посетителей было очень много.

Музей был открыт в 1929 году. И как написано на сайте, это один из самых интересных музеев мира, который поможет вам понять искусство настоящего. Экспонаты на выставках постоянно обновляются, также как и сами выставки. Имеются образовательные фильмы, семейные программы. Можно поработать в данном музее волонтером.

В самом музее имеется кафе-ресторан с умеренными ценами. Также на крыше есть место для отдыха, с которого вы можете понаблюдать за жизнью города. При нас на крыше были выставлены стекла с прибитыми к ним нереальными воронами (акция в защиту птиц) и крокодил, утыканный вещами, изъятыми при таможенном досмотре (ножи, ножницы, вилки и т. п.)

Атмосфера музея МоМА мне также очень понравилась, все экспонаты можно разглядывать часами, вам никто не помешает, залы и представленные картины и вещи интересно размещены.

Так что если вы в Нью-Йорке, цените современное искусство и не боитесь раздвинуть границы привычного, обязательно посетите этот музей.

  • Достоинства
  • Интересные выставки, комфортные залы и необычный музей
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям