Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX100 IS

Среднее 4.58 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
8
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX100 IS - Отличный мегазум для творческих людей и путешествий.

Время использования: 4 года

Стоимость: 8000 р.

Год выпуска/покупки: 2007

Перед покупкой фотоаппарата прочитал кучу статей в интернете и в итоге остановился на Canon PowerShot SX100 IS, было это еще в 2007 году. Чем привлек меня именно этот фотоаппарат? Сейчас поясню:
Ну во-первых это 10 кратный зум в достаточно компактном корпусе и небольшом весе. Во вторых для меня было очень важно наличие полностью ручных настроек для фотографирования, автомат конечно это хорошо, но он есть на всех мыльницах, а мне хотелось бОльшей свободы и творческой реализации. Ну и конечно же не маловажный фактор это соотношении цена-качества. Вот это три параметра и стали ключевыми при выборе.
А теперь расскажу о том что понравилось или нет во время пользования.
Скажем так, что 10-кратный зум в купе с ручными настройками это класс, позволяет добиться фотографий хорошего качества. Хотя и на автомате фотографии получается весьма не плохие, цветопередача очень хорошая. Оптика не сильно ломает геометрию, даже на максимальном приближении. Матрица шумит но, вполне сносно, если ISO не поднимать выше 400. Очень понравилось как работает макро режим.


В целом фотоаппарат очень нравиться, но я уже вырос из него, и в ближайшие 3-4 месяца планирую поменять на заркалку, но возможно оставлю его как второй более легкий. :-)

  • Достоинства
  • Зум 10х, полностью ручные настройки, отличный макро-режим.
  • Недостатки
  • Изрядно шумит при ISO выше 400.
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям