Интернет-планшет Ainol Novo 7 Fire

Среднее 4.46 (голосов 13)

1
0
2
0
3
3
4
1
5
9
Всего отзывов: 13

Категория: Планшетные ПК

Читать все отзывы

Отзыв: Интернет-планшет Ainol Novo 7 Fire - во общем не плохой планшет, только "тачскрин" сломался, а ремонт почти как новый купить.

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 5400 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Очень давно мечтал купить себе планшет, который полностью отвечал бы всем моим ожиданиям: был не более 7 дюймов, чтобы все форматы аудио и видео поддерживал, чтобы оперативная память и процессор вытаскивал любую программу или игрушку, чтобы wi-fi был и без сим-карты, и цена была не более 6000 тысяч рублей Вот такие немногочисленные требования.
Очень много и долго выбирал, многие модели и марки мне нравилась, но цена не позволяла приобрести данный товар. Из всего представленного ценового сегмента и по функциональным возможно стям, а также по совету очень хорошего знакомого, счастливого обладателя данного компьютера уже как четыре месяца всё-таки выбрал модель Ainol novo 7 fire.



Скажу честно. действительно данная модель очень заинтересовала меня и по техническим характеристикам устраивала меня полностью, в придачу и цена на неё составляла 5400 рублей.
Начну описание с упаковки, которая оказалась сделана из очень качественного крепкого картона, с иллюстрацией и подробным описанием на обратной стороне всех возможностей компьютера с указанием, что не мало важно, что сделана модель в Китае. Внутри, стоит отметить всё уложено и упаковано очень аккуратно: само зарядное устройство и переходник к ему под наши стандарты, изготовленный самой компанией Ainol, о чём имеется соответствующая информационная табличка, в коробке также есть небольшая салфетка на тканной основе для протирки экрана-мелочь, конечно, а приятно, и само собой провод mini-USB и всё в упаковке.
Сам планшет изготовлен судя по внешнему виду очень качественно и с дизайнерским подходом: тонкий корпус, цельно-металлическая задняя крышка, обтекаемый, приятный дизайн с закруглёнными углами soft-line.
Что также понравилось, так это защитная плёнка, на экране их целых две-одна родная своя и заводская, потом я долгое время не снимал даже заводскую и дискомфорта мне это совсем не доставляло и сам экран стеклянный. Жаль, что наушники почему-то в этой модели в комплекте не поставлялись, но слышал что они тоже фирменные и очень достойного качества звучания.

Технические характеристики меня очень удивили: это двухъядерный процессор с рабочей частотой 1,5 Гц собственного производства, оперативна память на уровне, и очень-очень громкие динамики, что в метро можно ехать и фильм даже без наушников смотреть, кстати так и делал, что люди обращали на меня внимание. Наличие выхода HDMI имеется, но использовано мной так не было, но тоже хорошо, наверное, подключить к телевизору и смотреть в таком хорошем качестве.
Так что все программы, приложения и игры шли на нём просто на "раз-два"-вывозил всё, почти даже на максимуме и даже если приложения системно-требовательные.


Ну а теперь добавлю не много ложку дёгтя, через 3 месяца, не очень
постоянного использования, перестал работать экран-не реагировал на прикосновения абсолютно. Бесконечные перезагрузки разными способами ни к чему не приводили. Далее, что бы как-то вернуть его к "жизни" удалил и попытался пере установить сам Андроид, но попытка была неудачная. Позже самостоятельно, заранее посмотрев в интернете, долго мучаясь, вскрыл всё-таки корпус ( гарантии не было на него никакой-моя ошибка) предполагая, что просто слетел шлейф-но и тут меня ждало полное разочарование. Так что лежит он пока дома, хрен знает где и пылится. Даже фотографировал только коробку от него. Вот сейчас постарался описать его, даже захотелось снова использовать, возможно отнесу его в сервис и отремонтируют, в принципе моделька-то не плохая. Не знаю можно ли порекомендовать эту модель друзьям, наверное лучше берите подороже и с гарантией от магазина и самого производителя, вот у товарища планшет работает без замечаний же до сих пор.
  • Достоинства
  • хорошая модель, плюсов много-много.
  • Недостатки
  • экран умер, да и греется по-чёрному на весомы приложениях.
Экран
Батарея
Функциональность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям