Гель-крем ночной детоксирующий GREEN MAMA

Среднее 4.53 (голосов 15)

1
0
2
0
3
2
4
3
5
10
Всего отзывов: 15

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Гель-крем ночной детоксирующий GREEN MAMA - Хорошее средство от прыщей (+фото)

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 90 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о ночном детоксирующем крем- геле от GREEN MAMA из линейки "Улетай".

С этим кремом у меня связана целая история. Около четырех лет назад на одном из форумов я прочитала восторженный отзыв девушки касательно этого средства. А именно, она утверждала, что сей крем чудесно помогает от черных точек и прыщей.

Тогда найти в городе GREEN MAMA было сложновато. Но сейчас это уже не проблема. И вот сам крем-гель.


Дома я как-то задумалась над рациональностью покупки. Отзыв отзывом, но предназначен продукт для кожи, склонной к появлению угрей. А такой проблемы у меня, к счастью, нет. Но воспользоваться все равно решила. Во-первых, состав хороший. В нем нет красителей, отдушек и минерального масла. О чем заявляет производитель и что можно понять самому, прочитав состав. Правда, есть парабены. Во-вторых, тот же производитель утверждает, что средство устраняет воспаления, дезинфицирует кожу. Ну, когда я меня появляются прыщи, я не откажусь от этих эффектов.


То, что продукт назвали крем-гелем, вполне оправдано. Он белого цвета, но очень легкий. На коже словно тает и впитывается просто мгновенного. Правда, остается небольшое чувство липкости. Пахнет стандартно для продуктов Грин Мама - аромат сильный, травянистый, но быстро пропадает.



По названию понятно, что крем наносят на ночь. Что я и сделала. Утром побежала к зеркалу оценивать результаты. Если честно, я ожидала увидеть все, что угодно. В некоторых источниках читала, что подобные крема вытягивают все токсины из кожи наружу. И появление прыщей, в том числе и подкожных - вполне нормальная ситуация. Но у меня такая проблема не возникала. Но лицо в Т-зоне блестело похлеще масляного блина. А на щеках наоборот, кожа была суше чем обычно.

Через неделю ситуация не изменилась. Прыщей не было, но сальные железы работали словно в две смены. В конце концов, я поняла, что увлажнения, которое дает крем-гель, для меня банально мало. И оставила средство для худших времен.

В преддверие КД они настали - меня посыпало. И вот тут продукт помог. Правда, я наносила его не вечером, а в течение всего дня несколько раз локально. В результате прыщи прошли за несколько дней практически бесследно.

Вывод. От черных точек мне это средство не помогло. И при нанесении на все лицо мне не нравился результат. Да, крем-гель неплохо справляется с прыщами. Но 100 мл средства за 6 месяцев (срок годности после вскрытия) - не вымажешь. Поэтому сама больше не куплю. Но тем, кто действительно страдает угрями или прыщи появляются постоянно, советую попробовать.
  • Достоинства
  • состав, цена, помогает при высыпаниях
  • Недостатки
  • плохо увлажняет, чувство липкости на коже, запах
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям