Подсвечивающий корректор для лица Л'Этуаль Stylo Lumiere

Среднее 4.00 (голосов 11)

1
0
2
2
3
0
4
5
5
4
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Подсвечивающий корректор для лица Л'Этуаль Stylo Lumiere - Мой первый и пока удачный консиллер-корректор + фото до и после

Стоимость: 250 р.

Всем доброго времени суток! Сегодня будем разбираться во всех достоинствах и недостатках подсвечивающего корректора для лица Л'Этуаль Stylo Lumiere.

Синяки под глазами у меня с детства, и хотя в эту светлую пору мне говорили, что я мало каши ем, сейчас понятно, что это особенности строения моих глазок, и вот теперь наконец я решила с этим как-то бороться, пока косметическими средствами.

Ну это чтобы было понятнее, о чем же я. Просьба, не пугаться:)



Придя в Л'этуаль, попросила конса подобрать мне стоящую вещь, указав, собственно, на проблему. Ее предложение своей марки (о, как неожиданно) я рассмотрела и согласилась с ним + была привлекательная скидка 50% + моя 10% по ДК. В итоге обошлось мне это чудо в 200 рублей с хвостиком.

Сделан в Италии, объем - 1,5 мл. Маловат, но со скидкой уж ладно.


Оттенок 102, песок. 101 слишком светлый для моих фонариков, да и для успешной их маскировки консиллер должен отдавать в желтизну. Поэтому и взяла 102.

Оснащен мягкой кисточкой, но я ей почти не пользуюсь, собираю средство на пальчик и наношу.

Консистенция средней плотности, не вода, но и не замазка, то, что нужно. Слишком легкий не перекроет сильные синяки, а накладывать штукатурку я не хочу, тем более что тональным кремом я не пользуюсь.

Наношу я его на увлажненную кремом или водой кожу век снизу и сверху, чуть влажноватыми подушечками пальцев, так он лучше ложится и быстрее впитывается, как ни странно.

Ну, собственно, показательные выступления корректора на моем лице:


Крупный план, хоть и не очень четкий.

Ложится хорошо, не мукой, шелушений у меня нет на веках, поэтому по-поводу них сказать ничего не могу.

А теперь наглядное сравнение "до" и "после":


Думаю, пояснять, какой глаз познакомился с корректором, не нужно.

Но! Лично мои синяки он НЕ ЗАМАЗАЛ полностью. Заявленный как "подсвечивающий корректор", он действительно ВЫСВЕТЛИЛ область под/над глазами, поэтому в светлом помещении или на улице эффект действительно есть. Но в плохо освещенной комнате к примеру, темноту под глазами все равно видно.

Стоит заметить, что я наношу тонким слоем, возможно еще 3-4 слоя и перекроет мою синь подглазную, но это не для меня, поэтому этот эффект высветленности меня вполне устраивает.

Кстати, для окружающих корректор незаметен абсолютно. Комплимент по-поводу свежего взгляда мне сделали, а как я его добилась не поняли.

На коже я его не ощущаю, дискомфорта с ним не испытываю. Возможно, если нанести его на голую кожу, он будет сушить, ибо заявлен он как корректор, который, по определению, должен подсушивать воспаления. К слову, в этом качестве для меня он бесполезен. Маскирует слабенько, на коже заметен если нанести побольше, и бестолков - если меньше, к тому же этот участок в прямом смысле начинает светиться и получается эдакое светлое пятно на коже.

Вообщем я его использую только под глаза, для чего я его и покупала.

А теперь о недостатках:



На нижнем фото прекрасно видно как со временем он забивается в морщинки, подчеркивая их. Я решаю эту проблему, убирая его пальчиком, т. к. тени не наношу, только подводка. Так что для меня это не столь критично, но полбалла за это скину.

Но, стоит заметить на том же нижнем фото, как он замаскировал сосудики на верхнем веке, для меня блестящий результат.

Несмотря на забивания в складки и морщинки, он довольно стойкий, не знаю уж, как ему это удается. Я ходила с ним где-то с 13 до 22 часов, конечно эффект слабее с течением времени, но он есть.

Корректор хорош как консиллер, но бесполезен как корректор (забавно, да?). Для меня. Все индивидуально, у вас может быть по-другому.

Посмотрим на сколько его хватит, если кончится быстро, то без скидки больше не куплю. А так вполне достойный, марка Л'этуаль не перестает меня радовать. К рекомендованию годен!

В плане оценки - поставлю 5, но замечу, что с минусом! Для меня побольше 4 будет.
  • Достоинства
  • Достойно маскирует синячки, не замазывая их, нежный, не сушит
  • Недостатки
  • Цена (полная), забивается в морщинки/складки, бесполезен как корректор
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям