Фильм "Любовники из могилы" (1965)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Любовники из могилы" (1965) - Добротный, атмосферный фильм ужасов, с потрясающей Барбарой Стил сразу а двух ролях

В этом фильме «королева крика» Барбара Стил играет вполне характерную для себя роль роковой женщины, изменяющей своему мужу. Узнав про это, муж подвергает её вместе с любовником жестоким пыткам и убивает обоих. Вскоре призрак начинает мстить своему убийце.

Первая часть фильма несколько затянута, но финальная сцена всё компенсирует.

Заключительная сцена фильма, в которой героиня Стил предстаёт в образе

призрака с обезображенной внешностью, производит сильное впечатление. Её зловещий смех, раздающийся в момент апогея всего фильма, заставляет по-настоящему устрашиться.

В «Любовниках из могилы» Стил сыграла одну из своих самых ярких ролей (точнее даже сказать — 2 роли). Здесь она снова играет одну отрицательную роль роковой изменницы, и одну положительную — девушки с чистой душой. Ей всегда удачно удавалось играть такие двоякие роли. В ее внешности удивительном образом совмещалась чистая, непорочная, и в то же время, дьявольская красота.

Композитором был знаменитый Эннио Морриконе. И, судя по дате выхода фильма, писал он музыку к «Любовникам из могилы» между съёмками шедевральной «долларовой трилогии» Серджио Леоне, к которой он написал потрясающий и незабываемый музыкальный ряд.
  • Достоинства
  • Барбара Стил, готическая атмосфера
  • Недостатки
  • Нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям