Фильм "Бог большой, я маленькая" (2001)

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Бог большой, я маленькая" (2001) - Не заблудитесь в поисках себя))

Маленькая во всех смыслах птичка Одри покоряет снова и снова) Здесь мы видим не столь привычную Тоту, но ее взгляд, особая мимика и улыбка всё равно выделяют её из всех.
Героиня Тоту ищет себя. И выбрала для себя способ скакать по конфессиям. Она легко перескакивает из католицизма в буддизм, а из буддизма в иудаизм. Она вся такая легкая, как будто бы ветреная, очень милая и по-подростковому немного максималистка.
Когда она встретила Бертрана, старше ее лет на 12, она влюбилась и в самого парня и в его национальность, и о, чудо, еще одна возможность быть ближе к его вере - вступить в неё. Более опытный в отношениях Бертран не совсем принимает такие настойчивые попрыгушки по вере, но он очарован Мишель, что на остальное он старается не замечать.
Парочка сталкивается с вполне обычными проблемами среди влюбленных, расстаются-сбегаются, сходятся и снова расходятся.
В-общем-то за этим весьма несложным сюжетом можно увидеть вполне обычные поиски себя, свойственные для 20-летних ребят. Увидеть и желание нравиться, и убеждение, что приняв веру своего возлюбленного, ты станешь ближе к нему. И всё это приукрашено симпатичными диалогами, творчеством и просто жизнью.
Наверное, я не скажу, что это лучший французский фильм, но он однозначно симпатичный и смотрибельный, не затянутый по сюжету.
А проблема как понравиться своему возлюбленному актуальна всегда.
Наверное он учит нас слышать друг друга, не смотря на то, что мы все такие разные. И только внимание к ближнему, попытка его понять и ненавязчивость (коими страдала сама Мишель, как мне показалось) могут помочь оставаться вместе. А уж какой веры кто - дело не третье и не пятое, а где-нибудь сотое.
Понравился мне и герой Э. Баэра, проявляющий максимум терпения и умиления к своей девушке. В-общем, инициатором всего того, что между ними было, он сам и является.
Режиссер оставил нам возможность самим додуматься, что же будет дальше, поставив скорее не точку, но запятую в финале.
  • Достоинства
  • Будет полезен тем, кто так же скачет по конфессиям, пытаясь определить себя к той или иной)
  • Недостатки
  • нет тут их)
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям