Книга "Седьмой свиток" - Уилбур Смит

Среднее 4.30 (голосов 10)

1
0
2
0
3
3
4
1
5
6
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Седьмой свиток" - Уилбур Смит - потрясающая книга

Доброго времени суток, дорогие авторы и читатели!!!
С книгами Уилбура Смита я познакомилась совсем недавно, а книгу "Седьмой Свиток" вообще считаю шедевром. В ней рассказывается о поиске древних египетских сокровищ, о жизни семьи фараона Мамозы. Пересказывать содержание не буду, очень советую прочесть эту книгу самим - тогда вы все лучше поймете (Еще советую книгу "Божество реки", она из этой же серии).
Книга очень захватывающая, интересна будет как любителям приключенческой литературы, так и тем, кто с ней не сталкивался или не любит ее по каким-то своим соображениям. И читается буквально на одном дыхании. Я ее читала на электронной книге, и все равно буквально не могла оторваться до тех пор, пока не разрядила ее окончательно. Было самой очень обидно прервать чтение интересной книги на интересном месте.
Сразу дам вам еще одну наводку. На основе книг Уилбура Смита "Седьмой свиток" и "Божество реки" был снят совершенно потрясающий четырёхчасовой фильм "Седьмой свиток фараона", который я от души рекомендую посмотреть всем без исключения. Я отца после просмотра замучила этим фильмом до такой степени, что он просто отдал мне диск с ним, чтобы я только от него отвязалась :)) И в книгах и в фильме гениально простроена и любовная линия, и бессловесное молчаливое обожание Таиты своей воспитанницы Лострис (жены фараона), ее любовь к благородному Танусу, рождение от Тануса женой фараона после его смерти сына Апи... Да что я пересказываю - лучше один раз прочесть и посмотреть, чем сто раз слушать.
Я лично просто в восторге и настоятельно рекомендую вам и книгу "Седьмой свиток", и книгу "Божество реки" и фильм "Седьмой свиток фараона", и даже больше чем уверена что вы не пожалеете. Приятного времяпрепровождения, мои дорогие!!!
  • Достоинства
  • сюжет, зрелищность, очень захватывающе
  • Недостатки
  • не нашла
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям