Город Вэйхай (Китай, Шаньдун)

Среднее 4.71 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Китай

Читать все отзывы

Отзыв: Город Вэйхай (Китай, Шаньдун) - отличное место для семейного отдыха

Время использования: 2 недели

Стоимость: 40000 р.

Год посещения: 2010

Почти полгода я выбирал место, где-бы провести свой отпуск: хотелось не дорого, но достойно. По совету менеджера туристической фирмы я выбрал город Вэйхай и не пожалел.

Город просто изумительный: очень чистый и утопает в зелени. Меня поразило в городе то, что по городу ходят уборщики с большими щипцами и в буквальном смысле подбирают за прохожими весь мусор.

Для проживания я выбрал гостиницу 3* "Апартаменты" с питанием - завтрак. Брать гостиницу категории выше нет смысла т. к. всех туристов возят на завтрак в один отель "Свободный восток" (4*). Питание на завтраках вкусное, есть разнообразие блюд, присутствуют фрукты (правда не очень спелые частенько), яичница, выпечка - в целом ассортимент на протяжении 2 недель не изменялся и под конец отдыха буквально приелся. Если брать без питания - можно покупать продукты в супермаркетах (10 мин пешком), что гораздо дешевле и ассортимент зависит от ваших желаний и возможностей.

При выборе гостиницы старался опираться на рекомендации менеджера туристической фирмы и выбирал для себя оптимальное соотношение цена-качество. В Китае я был 2 недели и, в принципе, я не пожалел, что выбрал этот отель. Гостиница находиться далеко от аэропорта - около 1,5 часов на автобусе и в удалении от центра города но это даже хорошо - тихое и спокойное место. По приезду на ресепшн моментально сверили списки и раздали ключи - заселение заняло не больше 1 часа. За номер доплачивать не пришлось, меня поселили в 5 корпусе (всего их 6) на 3 этаже с видом во двор. Единственный минус - в нашем корпусе номеров с балконами не было, но это мелочи. Номер приличный: кухонный гарнитур, газовая панель, холодильник, чайник, телевизор, DVD, шкаф для одежды, стол обеденный с 4 стульями и 2 кресла, кондиционер (фен и утюг бесплатно на ресепшн по запросу). Номера чистые, уютные и просторные. Уборку делают раз в 2-3 дня (но пока им не скажешь - полы не моют и после пляжа по полу песок катается). Время завтрака в гостинице с 7-9 час. У гостиницы находится общественный пляж (через дорогу) очень чистый, море прозрачное - просто отличное, воду загрязняют водоросли прибиваемые к берегу приливом и все. У берега много мелкой рыбешки и даже крабов, которых ловят сачками все кому не лень. Пляж песчаный с песчаным дном, при отливе (днем) глубина до 1,5 метров (при приливе раза в 2 глубже) можно до буйков дойти пешком.

В двух шагах от гостиницы автобусная остановка, где всего за 1 юань (5 руб.) можно уехать в центр (маршрут №7), также совсем близко рестораны, кафе, супермаркеты и т. д. Территория гостиницы зеленая, чистая, выложенная тротуарной плиткой, на ресепшн предлагают экскурсии каждый день на любой вкус по цене от 100 до 300 юаней с человека. Время начала экскурсий с 8 до 10 утра.
Экскурсии стоят от 100 до 300 юаней (1 юань - 5 руб), но очень интересные. Советую съездить на Японские термальные источники "Айшань" (280 юаней с человека), в пути около 1,5 час в одну сторону. Ездил сам туда 2 раза - шикарно, была бы возможность и 3 раз поехал. Там около 50 бассйнов с минеральной водой, красным вином, молоком, шоколадом, кофе, лепестками роз и т. д. температура воды в них от 20 до 40 градусов и есть бесплатная сауна - сиди сколько хочешь.

На обзорку ездить не советую - сели на 7 автобус или такси (от 6 юаней, если в центр не более 25)и весь город можно обойти самому и съэкономить 120 юаней. Советую на автобусе проехать до морского порта и погулять по "Парку Счастья" - красота изумительная. Ориентиром для поиска парка служит смотровая площадка в форме буквы П (см. фото)

В музее вина и ботаническом саду делать нечего - НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ! Из нашей группы ездили туристы - плевались долго.

Океанариум, Сафари, центр буддизма "Чишань". парк "Край света" - советую посетить, очень интересно, отдельно рекомендую вечернее шоу - смотрят все открыв рот (спектакль под открытым небом с участием 750 чел.) всего за 150 юаней. В парк "Край света" советую ехать на такси (скооперироваться в гостинице несколько человек) - обойдется по деньгам дешевле (если народу будет много из расчета цены на 1 чел.). Такси обойдется около 300 юаней туда и обратно на всех + входной билет около 50 юаней на человека. Дикарем ездить туда лучше т. к. парк очень большой и обойти его за 2 часа экскурсии не реально. А приехали дикарем - гуляйте хоть сутками.

Кстати, с собой советую вести доллары и в гостинце менять на юани (курс в нашей гостинице был 100$ = 665 юаней) - получается выгоднее. Рубли брать не стоит - поменять не получиться.
В общем если цель отдыха море - вам сюда, если шопинг - то хорошие шмотки очень дорогие, а из дешевых выбрать нечего.

Если решите поехать в г. Вэйхай - Удачного отпуска!

  • Достоинства
  • Чистое море, интересные экскурсии, чистый город - идеален для семейного отдыха
  • Недостатки
  • Европейская дискотека всего 1 в городе, нет ночных клубов, дорогие экскурсии
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям