Крем-гель для лица Bielita-Вiтэкс "Курс глубокого очищения"

Среднее 4.40 (голосов 15)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
9
Всего отзывов: 15

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Крем-гель для лица Bielita-Вiтэкс "Курс глубокого очищения" - мне не понравился

Год выпуска/покупки: 2017

Многие любят белорусскую косметику и нахваливают ее. Несколько лет назад был просто бум на косметику из этой соседней страны. Наверное, возможно, эта косметика того заслуживает и многим подходит. Марок у белорусских производителей большое количество. А ассортимент у этих марок вообще необозримый. Нет смысла причесывать всех под одну гребенку и говорить, что вот это однозначно хорошее, а это нет. У каждого своя кожа и то, что хорошо одному, то другому просто ну никак не подходит. Но при этом следует принимать во внимание, что белорусская косметика доступна широким слоям населения за счет своей ценовой категории и как не крути, но качество у нее вполне достойное. А вопрос личного соответствия - это сугубо индивидуальный показатель.
В этом отзыве я хочу коснуться крем-геля для лица из трех-ступенчатой программы ухода за кожей от марки Вiтэкс. Данная трехступенчатая программа включает в себе несколько средств для очищения кожи (для выбора более подходящего средства), несколько видов масок для лица (аналогично на выбор) и крем-геля для восстановления кожи после очищения и завершения процедуры. Трехступенчатая программа так и называется "Курс глубокого очищения" (Deep Cleansing). Выполнена она в гамме бело-мятного цвета, чтобы удобнее было ориентироваться в "родственных" средствах. Крем-гель предназначен для всех типов кожи и подходит, видимо, ко всем средствам в линейке. Стоимость средств из данной серии не выходит за пределы очень комфортной цены. Крем-гель стоит около 50 рублей всего. Так что попробовать и понять - подходит он вам или нет практически ничего не стоит. Объем средства при это 50 мл.

Срок годности у крем-геля 2 года. Это говорит (надеюсь) о том, что в нем мало консервантов (меньше во всяком случае, чем у тех средств, которые хранятся в 1,5 раза дольше - 3 года). В составе крема-геля в списке основных компонентов завялен глицин, масло камелии, масло персика, бетаин, сквалан, крахмал тапиоки.
Если честно, то средство для кожи с глицином я встречаю впервые. Я знаю такое лекарство для восстановления организма при тяжелых нагрузках, но чтобы наносить это вещество на кожу - для меня стало открытием. Оказывается аминокислота глицин действительно полезна для кожи. Он улучшает метаболизм кожи, увлажняет, защищает от свободных радикалов и препятствует раннему старению.
Масло камелии - это универсальное природное средство для кожи, известно с древних времен. Особенно оно распространено в Японии, где довольно часто используется в уходе за кожей и волосами. Оно относится к нежирным маслам и поэтому более приемлемо для кожи.
Масло персика - это уже более распространенный в России компонент ухода за кожей. Это масло тоже не самое жирное, но поплотнее и насыщеннее, чем масло камелии. О его полезных свойствах, я думаю, знает каждая женщина, интересующаяся уходом за собой.
Бетаин - это еще одна производна глицина. Он имеет природное происхождение и прекрасно воздействует на кожу, придавая ей эластичность, увлажнение и смягчение.
Сквалан - тоже натуральный компонент, имеющий отличное проникновение в верхние слои кожи и оказывающий на кожу прекрасное воздействие.

Помимо крупно заявленных на тюбике полезных компонентов в составе крем-геля мы видим вторым после воды компонентом полидецен гидрогенезированный. Это очень чистое синтетическое масло, которое используется даже в пищевой промышленности. Оно прекрасно распределяется по коже и оказывает на нее положительное воздействие. Я не первый раз разбираю составы кремов и других средств для кожи и волос, но данный компонент вижу впервые. На мой взгляд, это очень хороший показатель качества крем-геля. А вот второй компонент уже портит все впечатление - это пресловутый пропилен гликоль. Есть множество мнений на счет данного вещества, и они прямо противоположные. Но все же мы должны признать, что косметика без химии существовать все же не может (только если это не средства, сделанные дома на один день), потому что она должна держать форму, не распадаться на фракции и не портиться при хранении. Это все обеспечивает в том числе и пропилен гилколь. Его применение в разумных пределах и нормах не вредит организму, поэтому тут уже вопрос к производителю - какое количество пропилен гликоля он заложил с вое формулу средства. В данном крем-геле "Курс глубокого очищения" к сожалению пропилен гликоль на третьем месте в списке.
состава косметики
ППГ-15 стеариловый эфир - синтетический компонент, который помогает веществам из средства лучше проникнуть в кожу. Конечно же он не очень полезен для здоровья, но и не так страшен, как можно подумать. Глицерил стеарат - помогает средству держать структуру и не распадаться на составные части. Он вполне безопасен для организма. Стеарет-20 и стеарет-12 еще два эмульгатора и ПАВа в составе крем-геля. Цетеариловый спирт - жирный спирт, который имеет массу полезных качеств и практически безопасен для организма. Цетилпальмитат, он же спермацет, очень хорошо воздействующий на кожные покровы компонент. Изодецилнеопентаноат - легкое увлажняющее вещество химического происхождения.
Крахмал тапиоки (наконец-то природный элемент в списке) - натуральный загуститель, увлажняет и смягчает эпидермис. Полиметилсилсесквиоксан - химический элемент, повышающий всасываемость кожей веществ (как полезных, так и вредных). Масло персика - натуральный компонент. Цетеарет-25 еще один ПАВ и эмульгатор. Циклометикон - это конечно же силикон. Акрилат/Бехенет-25 метакрилат сополимер - акриловый сополимер, загущающий средство. Уж не знаю, насколько он полезен в виде слоя на коже... Наконец подошел черед бетаина, глицина, сквалана, масла камелии. А вот за ними идет опять химия - Феноксиэтанол. Это гликолевый эфир, который используется как консервант, а также как омолаживающее средство - кожа становится более гладкой и нежной. Но это вредный компонент и например в США он запрещен к использованию в косметике. Далее мы видим практически полный букет парабенов всех мастей. Следом идет масло зародышей пшеницы, витамин Е, а после изопропил миристат, смягчающий кожу и практически безопасный, не смотря на грозное название.
Бутилгидрокситолуол - это консервант и довольно опасное вещество, беременным женщинам лучше избегать данного компонента. Фенилпропанол - это парфюмерная составляющая крема, которая совершенно безопасна. Гидроксид натрия - это едкий натр, щелочь, все же не очень полезно для кожи. Бутилфенил метилпропиональ - это ароматизатор с запахом лилии. Гераниол (аромат розы) - тоже ароматизатор, как и гексил циннамал (жасминовый аромат) и линалул (ландыш).
Эх, что-то много химии в этом средстве... И большинство из химических ингредиентов совсем не безобидные.

На упаковке размещен адрес и сайт в интернете, а также электронную почту.

Крем имеет белый цвет и действительно несколько гелевую консистенцию. При нанесении увлажняет он хорошо. Запах у крема не очень приятный. Не смотря на яркую цветочную отдушку, в базе ощущается довольно неприятный подтон. Поэтом этот крем не подходит для романтических моментов.

В целом действие крем-геля неплохое. Можно убедиться в этом, взглянув на фотографию ниже, на которой слева рука до нанесения крема, а справа - после. Кожа становится сияющей и нежной, ороговевшие частички разглаживаются и смягчаются, сухие участки увлажняются и становятся незаметны глазу и на ощупь.

Но все же мне крем не очень понравился. Во-первых, из личного восприятия - он создал мне несколько неприятных восполнений на коже, такого типа, которые давно уже у меня не появлялись в силу взрослого возраста. Такие воспаления у меня появляются только от нанесения на кожу чего-то жирного и неподходящего мне. Видимо данный крем не подходит всем типам кожи, а только сухой и нормальной. Также, принимая во внимание, выше названные минусы (это длинный список не самых безопасных ингредиентов в составе и не очень приятный запах), я наверное не буду рекомендовать данное средство, не смотря на его неоспоримые плюсы - увлажнение кожи и более чем приемлемая стоимость.
  • Достоинства
  • стоимость, действует увлажняюще и насыщает кожу, натуральные компоненты в составе
  • Недостатки
  • запах, много химии, может вызвать воспаление
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям