MP3-плеер SanDisk Sansa Clip+

Среднее 4.69 (голосов 26)

1
0
2
1
3
0
4
5
5
20
Всего отзывов: 26

Категория: MP3-плееры

Читать все отзывы

Отзыв: MP3-плеер SanDisk Sansa Clip+ - Плеер для аудиокниг: SanDisk Sansa Clip+ 4GB

Время использования: 4 года

Стоимость: 2500 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Привет всем читателям и гостям сайта Отзовик.

В сегодняшнем своём отзыве я хочу вам рассказать о плеере, которым пользуюсь уже четыре года от американской фирмы SanDisk Sansa Clip+ 4GB (SDMX18-004G-E46T) Teal.

Посмотрите, пожалуйста, вниз. Здесь на фото представлен этот замечательный плеер.

Почему замечательный спросите вы? Да всё просто. Раньше, ещё до покупки данного плеера у меня было два, но они после года использования приходили в неисправность.

У одного две кнопки перестали работать, а цена его ремонта была выше, чем покупка нового плеера. У другого приключилось что-то с дисплеем, его мы поменяли, но через полгода эта же ситуация повторилась. Это устройство пришло в негодность... его тоже на свалку!

И наконец-то в 2014 году после долгих поисков и чтений статей в Интернете, я нашла стоящий плеер!

На тот момент я всерьёз увлеклась аудиокнигами (это нужно было не только по учёбе, но и так, для себя).

Иногда на чтение настолько не было времени, что тот промежуток, который уходил на поездку в транспорте, рассматривался как идеальный для прослушивания аудиокниг. Аудиокниги были реально спасением! Лучше, конечно, прочитать книгу, так она лучше запомнится. Но аудиокниги тоже хороший вариант для тех, кто хочет успеть всё и сразу.

Исходя из этого я искала такой плеер, который подходил бы, прежде всего, для прослушивания аудиокниг.

Мной было рассмотрено несколько параметров (на что я обращала внимание при покупке):
1. Время работы
2. Простота использования
3. Возможность устанавливать темп чтения (быстро-средне-медленно).

Вообще с устройствами от фирмы SanDisk знакома достаточно давно, так как у меня есть карты памяти и флэшки этой фирмы.

Итак, модель SanDisk Sansa Clip+ 4GB находилась в красной коробке. Но увы, такую коробку за четыре года использования я не сохранила. А надо было!

В комплекте с коробкой шёл короткий шнур для подключения к компьютеру (он также подходит для зарядки, если вы купите переходник).

Переходник:

При чём на нём плеер просто висит возле розетки, так как всей дилины шнура, чтобы положить плеер на пол, не хватает.

От компьютера я редко заряжаю, на это есть свои причины (так как от компьютера, такое чувство, что совсем не заряжается устройство):

Наушники в комплекте с плеером присутствовали, они представляли собой мягкие вкладыши.

На фото наушники, которыми я теперь пользуюсь:

У меня они также не сохранились, поэтому я не смогу вам их показать. Они были настолько мне неудобны, поэтому я из ни разу и не использовала, а сразу купила наушники от фирмы Panasonic.

Сейчас я пользуюсь наушниками от Philips:


Плеер SanDisk Sansa Clip+ 4GB очень прост в управлении, поэтому разобраться в нём не составит труда. Для начала я поменяла английский язык в настройках на русский. Моего базового уровня знания языка хватило на это. И всё! Дальше можно закачивать музыку или аудиокниги без проблем.

Главное меню:

Сетевую зарядку комплект не предусматривает, поэтому заряжаем либо от компьютера, либо покупаем её отдельно. Стоит она где-то 80 рублей. Также можно подобрать от других устройств, так как разъем стандартный.

О ней уже упоминалось выше:

На фотографиях в Интернете плеер изображен с какой-то черной окантовкой. Но на самом деле ее там как будто нет, плеер полностью одного цвета. Кстати, плеер можно купить других цветов: красный, синий, серый, фиолетовый. По крайней мере, когда я выбирала, то могла выбрать один из них. Думала купить красный, но затем остановилась на чёрном.

Передняя панель плеера глянцевая, корпус и кнопки плеера - матовые.

Весь набор кнопок:

Качество сборки просто на все 5 баллов, радует.

В том году, летом, у этого плеера батарея стала плохо держать заряд. В сервисном центре мне сказали, что при замене батареи он может совсем не включиться. В итоге батарею сменили, но плеер не перестал работать.

На фото видно повреждение края:

Кнопки:

Блок управления плеером имеет квадратную форму, возле него также находится на передней панели, кнопка Home, она возвращает в предыдущее меню, а также блокирут все кнопки при удерживании.

Благодаря этой форме кнопок управлять плеером можно и не доставая его при необходимости из кармана или не снимая с пояса. Всё можно сделать наощупь.

С левой стороны находится отверстие для подключения mini USB и колёсико громкости. Разъем не закрывается ничем.

На фото mini USB и регулятор громкости:

С правой стороны расположен слот для карты памяти. Он также открыт, поэтому грязь с пыль, попадут туда без особых проблем. Тут же, но немного повыше расположен стандартный разъем для наушников (3.5 мм).

На фото слот для карты памяти и стандартный разъем для наушников (3.5 мм):

Сверху находится кнопка включения плеера. Она немного вымирает, поэтому пощупать её можно и в темноте.

Кнопка включения/выключения плеера:

Кроме всего прочего, плеер имеет на задней крышке прищепку. С это на самом деле очень удобно. Сама раньше носила его так, но потом купила специальную сумочку для плеера.

Функциональность плеера

Плеер имеет несколько основных функций. По моему мнению, самой главной является проигрывания музыки. Устройство проигрывпет наиболее популярные музыки MP3, WMA, FLAC.

Настройки:

Причём вариантов проигрывания много. Исполнителей, также трейки можно сортировать по композициям, жанрам, а ещё и создавать свои србственные плейлисты. Чтобы скорректировать звучание есть специально для этого эквалайзер с десятью разными режимами в том числе: стандарт, классика, рок, диско, джаз и другие.

Можно настроить на свой вкус, смотря, что слушаете.

Я же брала этот плеер прежде всего для прослушивания аудиокниг. Для меня важным, прежде всего, было сохранить место прежней остановки после выключения плеера. Аудиокниги больше по своему объему, чем обычная музыка, поэтому каждый раз искать то место, где была сделана остановка не очень-то и удобно, поэтому данный плеер настоящий клад! При даже незапном отключении плеер делает паузу и в следующий раз можно слушать с того момента, где была сделана пауза.

Радио

Плеер может запомнить около 30 радиостанций, поэтому включаем его ишем наиболее любимые и ставим на них закладки. Кстати, радиопередачу можно и записать. Пробовала, но качество оставляет желать лучшего. Возможно всё это от того, что всё же модель не очень-то и новая (2013 год выпуска).

Диктофон:

Качество записи голоса мне не очень нравится, шумы очень слышны. Честно говоря я этой функцией совсем не пользуюсь. Микрофон, для общего сведения, находится сверху под клипсой.

Дисплей

Когда выбирала плеер, то на дисплей мало обращала внимание. Больше интересовала начинка. Размер у него совсем маленький всего 1 дюйм, подсветка, кроме всего прочего, OLED. Подсветка двухцветная сине- желтая.

Преимущества технологии OLED в том, что она отличается низким энергопотреблением и отличной яркостью. Информация на плеере отлично видна даже при ярком-ярком солнце.

Очень удобно то, что можно установить время отключения плеера, от 10 минут до 2 часов. Если вы ложитесь спать и включаете музыку, то плеер отключится через установленное время.

Сумочка для плеера:

Плеер:

Ещё сумочка:

Входит всё:



О недостатках:

При закачке или удалении файлов с плеера, он снова сканирует карту памяти и сбивает закладки. От компьютера плеер плохо заряжается.

Достоинства плеера: 1. Отличное качество звука 2. Объём памяти 4 Гб 3. Широкий функционал 4. Долгое время работы.

О цене: покупала в 2014 году за 2500, сейчас его цена выросла в два раза!!!

Недостатки плеера: 1. Плохо заряжается от компьютера 2. Могут сбиваться настройки 3. Слабая батарея (будьте готовы, что её придётся менять).

Итог

Плеер SanDisk Sansa Clip+ 4GB отличное устройство, недостатки и недоработки есть везде. Радует звук, функционал, объём памяти, отличное качество сборки.

К покупке рекомендую.

Всем хорошего дня и спасибо за посмотр!!!
  • Достоинства
  • 1. Отличное качество звука 2. Объём памяти 4 Гб 3. Широкий функционал 4. Долгое время работы
  • Недостатки
  • 1. Плохо заряжается от компьютера 2. Могут сбиваться настройки 3. Слабая батарея (будьте готовы, что её придётся менять).
Звук
Экран
Управление
Батарея
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям