Автокресло Inglesina Moovy группа 1-2 (0-18 кг)

Среднее 4.50 (голосов 16)

1
0
2
1
3
0
4
5
5
10
Всего отзывов: 16

Категория: Автокресла

Читать все отзывы

Отзыв: Автокресло Inglesina Moovy группа 1-2 (0-18 кг) - Качество за доступные деньги!

Время использования: 1 год

Стоимость: 4000 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Приятное, во всех отношениях, автокресло.


На него приятно смотреть, его приятно трогать и им приятно пользоваться. Довольно большое и просторное. Вес самого автокресла 7 кг.
Я купила это автокресло, когда дочка выросла из своего первого автокресла 0+ Peg Perego PRIMO VIAGGIO TRI-FIX ISIP.
И хоть автокресло Inglesina Moovy и ему подобные, и можно использовать с 0 и до 18 кг, для совсем малышей, я предпочитаю кресла-переноски, которые можно установить на шасси от коляски. Они, безусловно удобней и для мамы и для малыша.

Итак, Inglesina Moovy - универсальное, детское автокресло, которое можно использовать для малышей с рoждения.


Для этого у кресла имеется специальный вкладыш для младенцев, который помогает поддерживать малыша в нужном положении и сокращает внутренние размеры автокресла, чтобы малыша в нём не болтало.
Кресло надёжно крепится в автомобиле.


Этому способствуют противоскользящие накладки, расположенные снизу на основе автокресла,


и специальная "прищепка", которая фиксирует автомобильный ремень безопасности на определённой длине и не позволяет ему ездить.


С рождения и до 9-10 кг кресло устанавливается исключительно ПРОТИВ хода движения автомобиля. Устанавливается кресло в автомобиль очень легко. Его установка ни чем не отличается от любого другого кресла той же категории. Нижняя часть ремня пропускается в специальные крепления снизу сиденья. Верхняя часть ремня перекидывается через спинку автокресла и пропускается через специальное крепление на спинке автокресла. У модели Inglesina Moovy это крепление сделано из металла, что вызывает доверие и уважение.


У кого нет опыта установки автокресла в автомoбиль, может воспользоваться прилагаемой к автокреслу инструкцией. Там всё подробно описано с картинками.


Для более удобного и комфортного путешествия кресло может изменять свой наклон от полностью сидячего до полулежачего.


Такое положение предпочтительнее для новорожденных.
Смена положений происходит плавно и бесшумно. Поэтому если ребёнок уснул в автокресле во время поездки (а случается это часто), то Вы можете, не разбудив его, поменять положение автокресла до полулежачего. Tак ему будет удобнее спать.

Ремни, которыми ребёнок крепится в самом автокресле, пятиточечные и снабжены специальными мягкими накладками на плечи.



Снаружи они сделаны из синтетического материала, как и само кресло. А изнутри покрыты противоскользящими накладками и выглядят вот так.


Есть, так же, мягкая накладка, котоая закрывает ремень с замком, который проходит между ножек ребёнка. Вот она показалась мне не очень удобной, постоянно смещается, перекручивается...

С 9 до 18 кг кресло можно устaнавливать по ходу движения автомобиля. Для этого его достаточно перевернуть и закрепить в автомобиле, ропустив ремень безопасности уже в другие крепления.

Всё кресло обклеено указательными значками. Для крепления кресла от 0 до 18 кг нужно следовать синим значкам,


для крепления от 9 до 18 кг следуйте красным.


Есть у этого кресла и одна особенность. Для ослабления/затяжки ремней самого кресла нужно потянуть ремешок, расположенный на боку сиденья. Обычно этот ремешок находится снизу, в ногах ребёнка, а у Inglesina Moovy он находится снизу, на правом боку.



Эта особенность конструкции может быть как очень удобна, так и очень неудобна. Всё зависит от того, на каком месте и в каком положении автокресло будет установлено в автомобиле. Если автокресло установлено справа и по ходу движения автомобиля, то, в таком случае, вам будет очень удобно, затяжка ремня будет прямо перед вами. Не надо будет за ним никуда лезть. А если же кресло, в таком же положении, вы установите слева, за креслом водителя, то, чтобы затянуть/расслабить ремни вам придётся лезть вглубь салона автомобиля, ложась на автокресло, или же бегать вокруг автомобиля и затягивать ремни с дугой стороны, открыв противоположную дверцу...

Система крепления ремней автокресла тоже нестандартная и не очень удобная (непривычная). Но, вполне возможно, что она надёжнее. Поэтому можно и потерпеть. Тем более что переставлять ремни автокресла придётся нечасто. Только когда ребёнок подрастёт, чтобы переставить их в прорези повыше. Всего в автокресле три уровня прорезей.


Теперь о более серъёзном недостатке (и для меня единственном) - это боковая поддержка головы ребёнка. Она мне кажется недостаточной. Защитные бортики не такие высокие, как хотелось бы.

В остальном, кресло-просто сказка. Видно, что сделано добротно, с любовью. Чехол толстый и крепится к каркасу кресла на липучках, не скользит и не едит. С левой стороны спинки сиденья автокресла пришит довольно большой кармашек. В который можно положить, что-то нужное, например, салфетки, какую-нибудь игрушку.


На основании приклеен логотип Inglesina


За свои деньги считаю оптимальной покупкой.
  • Достоинства
  • Красивое, стильное, удобное для ребёнка, добротное, недорогое
  • Недостатки
  • Недостаточная боковая защита головы
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям