Книга "Самые популярные комнатные растения. Универсальный справочник" М.В.Цветкова

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Самые популярные комнатные растения. Универсальный справочник" М.В.Цветкова - хороший справочник

Очень люблю комнатные растения. Но, к сожалению, просто любви маловато, нужно еще и хоть малейшее представление иметь о том или ином виде растения, чтобы дать ему полноценный уход. Поэтому я приобретаю различные пособники и справочники по уходу и выращиванию комнатных растений. Книгу "Самые популярные комнатные растения" я приобрела через популярный"Клуб семейного досуга".
Книга написана очень доступно даже для неопытных новичков в этом интересном занятии. Собрано очень большое количество разновидностей комнатных растений. В книге подсказано как правильно разместить растение в вашем доме, как правильно и где приобрести нужный экземпляр. В развернутом и доступном виде раскрыт правильный уход и все потребности растения. Здесь так же я нашла подсказки как защитить своих любимцев от вредителей и различных заболеваний.
Все хорошо в этом справочнике, но единственный минус-отсутствие картинок. Для меня это играет большую роль. Ведь, когда появляется в доме неизвестное растение(например, мне подарили на именины новый цветок), а я не знаю о нем ничего, то оказывается его тяжело найти в книге просто по описанию. Хотя бы черно-белое изображение, но должно быть. А здесь ни одной картинки! Поэтому о своем цветочке здесь можно найти информацию, если только точно знаешь название растения.

Исходя из выше сказанного, не могу рекомендовать эту книгу. Выбирайте справочники с иллюстрациями.
  • Достоинства
  • книга вполне на доступном языке
  • Недостатки
  • нет иллюстраций
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям