Гомеопатическое лекарственное средство Эдас 911 Пассифлора гранулы

Среднее 4.00 (голосов 8)

1
0
2
2
3
1
4
0
5
5
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Гомеопатическое лекарственное средство Эдас 911 Пассифлора гранулы - Не помогает + фото

Время использования: 1 год

Стоимость: 140 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Это успокоительное мне подарили в роддоме в куче всякого остального нужного. Не знаю кому как, но нам много всего там надарили, возможно, еще потому что мы рожали в преддверии 1 июня - всемирного дня защиты детей.


Какое-то время он стоял у меня на полочке за ненадобностью, благо срок годности большой - 3 года. Но примерно год назад подумала, что надо бы дочке подавать, чтобы: сначала поспокойнее спала, теперь у нас, слава Богу, со сном все в порядке, но в целом ребенок гиперактивный, неусидчивый, скандальный. Но как нам сказал невролог - это становление характера и просто нужно пережить, можно немного скорректировать гомеопатией (он нам, правда, еще прописал ужасные таблетки, но я про них начиталась ТАКИХ отзывов, что давать ребенку не буду, и остановилась на гомеопатии), тут-то я и вспомнила, что у меня на полочке стоят заветные горошки.


Не думаю, что в случае со сном нам помог этот препарат, хотя давала его по инструкции - детям до 2-х лет по 1 драже 3 раза в сутки. Думаю, это просто были зубы, а, когда они выросли, само собой все устаканилось.


Сейчас же, вот опять давала курсом 1 месяц по уже 2 драже (от 2-х до 5 лет) 3 раза в день. Не заметила, что нам он как-то помог, спокойнее мой ребенок не стал. Думаю, что хуже все-таки от него все равно не будет - гомеопатия все же. Но и результат нулевой.


Посмотрю, что будет с ребенком в месяц отмены (в принципе всю гомеопатию так прописывают - месяц пьете, месяц перерыв), как это отразится на активности и скандалах.


Плюсы:
+ гомеопатия (все натуральное)
+ цена на фоне другой гомеопатии


Минусы:
- не помогает
- состав

Но вот, что мне показалось особенно странным - состав, почему-то в него входит... кофе! Не поняла прикола - оно ведь наоборот возбуждает нервную систему, хотя и прочитала, что его используют как раз от неврологии и истерии... Не знаю...

В любом случае, его бы в следующий раз не купила бы, т. к. даже через месяц приема не увидела разницы в поведении ребенка. Рекомендовать не буду!
  • Достоинства
  • гомеопатия, цена
  • Недостатки
  • не помогает, состав
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям