Botva.ru - браузерная игра «Ботва Онлайн»

Среднее 4.12 (голосов 25)

1
1
2
2
3
2
4
8
5
12
Всего отзывов: 25

Категория: Браузерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Botva.ru - браузерная игра «Ботва Онлайн» - Когда-то играл, а сейчас даже нет желания

Год пользования услугами: 2014

Думаю, многие знают российскую многопользовательскую игру "Ботва". Типа Среденевековье, только воюют 2 фракции: Свинтусы и Барантусы. Можно выбрать любое имя для персонажа, пол, причёску, цвет глаз, пирсинг, одежду - короче, сделать своего зверя "уникальным". Есть т. н. "Квадрат удачи", где можно найти (если вы, конечно, удачливы) разные ордена (например, Орден Шапочки Древнего Фермера), пирашек и кристаллы.
Вызывай других героев на дуэль, ходи в дозор, сражайся на гладиаторской арене - в общем, функций много, но игра надоедает быстро. Если просто развивать персонажа-одиночку (как это делал я), то надоест - не успеете глазом моргнуть. Ну и, конечно, заработанное или найденное в Храме Парящих Истин лучше потратить как можно раньше: либо улучшить жилищные условия героя, либо накачать его.
Игра, в принципе, подходит и для детей, только у неё есть сомнительный фактор платности. Платишь за героя - и он у тебя "крутой", ему доступна валюта под названием "моргающая зелень" и прочие привилегии.
Мне нравятся больше игры типа "три в ряд", арканоиды и Маджонг. А вот такую игру, как "Ботва" я уже вспоминаю нечасто. Игра так себе, если ни с кем не общаться в ней, не вступать в кланы. Простора для воображения тут практически нет, всё как-то довольно статично.
Рекомендовать не буду, хоть и играл бесплатно.
  • Достоинства
  • можно играть и взрослым, и детям, красивая графика
  • Недостатки
  • статичные картинки, серьёзное отношение требует денежных "жертв", не развивает интеллект, нет звука
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям