Мотокультиватор Крот МК-3-04

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Мотокультиватор Крот МК-3-04 - незаменимый помощник на дачном участке

Время использования: с 2005 года

Стоимость: 16400 р.

Год выпуска/покупки: 2004

У нас с мужем имеется дачный участок в размере 10 соток, которому уже более 20 лет. До 2005 года дачный участок каждый год вскапывал мой муж, а я ему по мере возможности помогала. В основном данная работа лежала на нем. С каждым годом копать становилось все тяжелее и тяжелее, так как у мужа больная спина, да и копать землю приходилось после работы. До 2005 года мы с мужем еще работали. Часть земельного участка, конечно было засажено саженцами, деревьями, кустарниками и ягодой, но все равно трудиться нужно было много.
16 марта 2005 года мы с мужем в магазине "Мото-Стелс" купили мотокультиватор "Крот" модель МК-3-04 стоимостью 16400 рублей.



Хочу сказать, что в то время данная сумма была приличная.
На мотокультиваторе был установлен 4-х тактный бензиновый двигатель мощностью 3,5 лошадиных сил GEO-TES 35T (фирма "Tecumseh" США, изготавливается в Италии).
Мотокультиватор был предназначен для неглубокой обработки почвы до 25 см в глубину, а также для ее рыхления, выравнивания, прополки между рядами. Данным мотокультиватором можно обрабатывать обычную и тяжелую почву, а также целинные участки, которые ранее еще не обрабатывались.
Приобретя данный культиватор, весной мы стали его пробовать. Муж предварительно заправил его, закрепил почворезы, которые называются роторами и все подготовил для работы.

Это почворезы или роторы. Они левые и правые.



Мы с большим вниманием ждали, пока он немного поработает вхолостую, а затем муж, выбрав участок, стал обрабатывать почву.


Сначала муж пахал осторожно, так как делал это в первый раз, но затем приноровился и стал действовать уверенно.


За несколько часов с небольшими перерывами весь участок был вспахан. Мы с мужем были в восторге, так как сэкономили столько сил, энергии, здоровья и времени. Пока наши соседи копали свои участки лопатами, то у нас уже было все готово и мы уже могли производить посадки. После обработки культиватором земля была как пух, так как почворезами она неоднократно перемалывалась, пушилась. Очень удобно, что при обработке земли уничтожалась трава, сорняки. У культиватора имеется сошник, который закрепляется в задней части при помощи металлического болта, гайки и фиксатора.


Именно от положения сошника зависит глубина обработки почвы, чем глубже входит сошник в землю, тем глубже будет обрабатываться почва. Ширина обрабатываемой почвы зависит от количества роторов, которых можно установить от 2 до 4.
Очень удобно, что у мотокультиватора имеется задняя скорость и он может двигаться назад-вперед.
Приобретя мотокультиватор, мы были бесконечно рады, что наш участок был всегда в полном порядке. Осенью после сбора урожая и ранней весной муж мотокультиватором обрабатывал землю, что экономило много времени, сил и здоровья. Кроме того, после обработки земли, мы сразу же могли производить посадки во влажную землю.
Хочу сказать из личного опыта, что в последнее время, мы осенью не стали обрабатывать землю мотокультиватором, так как весной, после того, как сойдет снег, земля слеживается, так как после обработки больших камней нет. Мы пришли к выводу, что лучше землю обрабатывать ранней весной и земля очень пушистая, мягкая и перемалываются мелкие сорняки.
Срок службы мотокультиватора по паспорту 7 лет. Весь срок службы он добросовестно нам отслужил, не было никаких поломок. Правда муж следил за ним постоянно, как за маленьким ребенком. Он постоянно после каждой обработки почвы мыл его, очищал от земли роторы, смазывал запчасти и т. д.
2 года тому назад случилась какая-то небольшая поломка и муж в магазине "Мото-Стелс" заменил мотор. Сейчас он называется "Лифан". Мотокультиватор продолжает отлично работать.


Нам он служит верой и правдой, что видно уже по внешнему виду, а поэтому рекомендую.
  • Достоинства
  • незаменимый помощник на дачном участке
  • Недостатки
  • для нас минусов нет
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям