Экскурсия на Азовское море (Россия, Краснодарский край)

Среднее 4.10 (голосов 21)

1
0
2
3
3
1
4
8
5
9
Всего отзывов: 21

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия на Азовское море (Россия, Краснодарский край) - увлекательно и недорого

Время использования: целый день

Стоимость: 450 р.

Год посещения: 2011

Когда мы отдыхали в Кабардинке, решили посетить экскурсию на Азовском море. Ехать на автобусе пришлось около 4-5 часов. Во время движения один раз останавливались, чтобы передохнуть. Экскурсовод рассказывала интересные истории о станицах, которые мы проезжали. Я ехала с подругой, так что время пролетело незаметно.
Первым номером нашей программы нам предложили посещение Винного SPA. На открытом воздухе стоят бочки с вином, в которых мы по очереди купались.

Честно говоря запах стоит не самый приятный, вином даже и не пахнет. Наш экскурсовод уверяла нас, что даже белый купальник отстирается, но рисковать я не стала и одела оранжевый. Как потом оказалось, вино въедается в ткань и не хочет отстирываться. Мой купальник после этого стал серого цвета.
Дальше нас поили вином и раздавали сертификаты, подтверждающие то, что теперь мы являемся "знатоками и истинными ценителями фанагорийского вина и можем нести культуру в массы")).
Затем нам раздали браслеты и провели на территорию аквапарка "Амазонки", который находится на открытом воздухе. В аквапарке имеется множество горок и бассейнов, даже при большом скоплении посетителей, места всем хватает. Чтобы забраться на горки, нужно было подниматься по крутым лестницам, который от ветра достаточно сильно качались. Впечатление от подъема те еще. На верху встречаешь веселых инструкторов, которые с улыбкой рассказывают байки о том, что больницы у них переполнены и лучше не рисковать.
В общем накатались, наплавались вволю. В оставшееся время можно пойти на Азовское море, которое находится через дорогу от аквапарка.
Впечатлений от поездки осталось масса, жаль только, что очень много времени тратится на дорогу.
  • Достоинства
  • интересная, разнообразная программа, небольшая цена
  • Недостатки
  • долго ехать
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям