БАД NSP "Смарт Мил"

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: БАДы

Читать все отзывы

Отзыв: БАД NSP "Смарт Мил" - Ванильный коктейль на завтрак - отличное начало дня!

Время использования: 2 месяца

Год выпуска/покупки: 2014

Обычно у меня всегда не хватает времени на завтрак. Вернее, на правильный завтрак. Утром и времени нет, и кушать особо не хочется. Кофе, бутерброд и вперед, на работу, побежала быстро...

Поэтому и решила попробовать Смарт Мил - Ванильный коктейль (Smart Meal / Vanila Shake) от компании NSP (США). На картинке упаковка кажется небольшой, поэтому была немного удивлена, что на самом деле упаковка оказалась больше, чем я ее представляла.

В переводе с английского языка Смарт Мил означает "умная еда". На обратной стороне упаковки подробное описание, указан состав.

Состав коктейля натуральный. Входят витамины, микроэлементы, белки, растительные волокна. А также указана как восполняется потребность в % от суточной нормы в этих веществах. Подробный состав можно увидеть на фото, поэтому повторяться не буду, скажу только, что действительно отличный натуральный и сбалансированный продукт.

На белковом составе мне, как врачу терапевту, хочется остановится подробно. В состав входят растительные белки и натуральный белок из молока. Поэтому коктейль не подойдет именно строгим вегетарианцам, которые не употребляют молока. И, наоборот, отлично подойдет всем остальным вегетарианцам, т. к. остальные компоненты - растительного происхождения.

Упаковка представляет собой пакет из плотной фольги, который застегивается зип-застежкой. Сначала у меня были опасения, не люблю я такие застежки! Даже сначала была мысль пересыпать порошок в баночку, но решила оставить все как есть. Застежка хорошо и плотно застегивала, и отлично служила до конца использования, так что напрасно я волновалась.

Срок годности 2 года, указан сбоку на упаковке. Хранится при комнатной температуре как до, так и после открытия пакета.

На упаковке также написан подробный адрес производителя, способ применения и противопоказания. Так как коктейль содержит йод, то при заболеваниях щитовидной железы необходима консультация эндокринолога. Для беременных и кормящих доза витаминов достаточна высока, поэтому лучше принимать специальные витамины для беременных.

В комплекте идет пластиковая мерная ложечка, которая находится внутри пакета, сверху. А сам порошок кремового цвета, на на фото.

Рекомендуют использовать 2 мерные ложечки на 1 стакан воды или молока, 1 раз в день. Конечно, с молоком намного вкуснее! И вкус очень напоминает подтаявшее мороженное пломбир. Лично я не всегда использовала 2 ложечки, а часто брала 1 мерную ложку и воды чуть больше пол-стакана. При таком употреблении 1 упаковки хватает примерно на 1 месяц.

Если же готовить коктейль по инструкции, с 2-мя мерными ложечками - тогда прием коктейля заменяет 1 прием пищи, и после него действительно не хочется кушать. Это подойдет тем, кто желает похудеть и при этом не навредить своему здоровью. При обычном образе жизни я похудела на 1 кг за 2 месяца, причем похудение не было моей целью.

Так как вся продукция компании NSP (Nature's Sunshine Products) производится в Америке, то цена зависит от курса доллара. Стоимость для консультантов компании составляет 37,40 долларов, в розницу дороже на 30-40%.

Мне очень нравится этот коктейль, покупаю себе уже 2-й раз. Самое больше нравится, конечно вкус! Из особенно полезных эффектов также отметила, что у меня стали немного гуще волосы. Причем обратила на это внимание первая моя парикмахер, а потом также и муж. Возможно, за счет именно того, что в состав входит белок и много микроэлементов.

Коктейль рекомендую всем, кто заботиться о здоровье и хочет иметь быстрый и полноценный завтрак. Хотя не обязательно завтрак - можно принимать в любое время. Возможно применение коктейля и в послеоперационном периоде, когда нельзя принимать твердую пищу. В этом случае обязательно по согласованию с врачом. Также подойдет детям, которые плохо кушают. Моя племянница пьет этот коктейль на "ура".
  • Достоинства
  • очень вкусный, натуральный, питательный, может заменять 1 прием пищи
  • Недостатки
  • стоимость меняется от курса доллара
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям