Семена моркови Агрика "Флаккино F 1" Грядка Лентяя

Среднее 3.00 (голосов 3)

1
1
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена моркови Агрика "Флаккино F 1" Грядка Лентяя - к сожалению не взошла

Время использования: апрель 2014 года

Стоимость: 5 р.

Год выпуска/покупки: 2013

В конце апреля 2014 года я посадила семена моркови "Флаккино F1", которые мы с мужем купили у продавцов из г. Челябинска, которые каждый год весной приезжают к нам, привозят семена овощных культур, цветов, саженцы деревьев и кустарников. Семена и саженцы пользуются особым спросом у населения нашего города. Так как семена были с просроченным сроком годности, то стоили они всего 5 рублей. Семена находились в новой гелевой оболочке в специальном составе, который удерживает воду и создает идеальные условия для проращивания семян. Благодаря специальному составу и обработке семена были темно-розового цвета, а по размеру со спичечную головку. Семена находились в приклеенной к открытке коробочке небольших размеров. Всего в коробочке было 500 драже, как указано на упаковке, но, конечно, их никто не считал.


Несколько лет тому назад я покупала такие семена моркови в драже и данный сорт мне понравился, так как морковь была сладкая, урожайная, вкусная. Данная морковь не растрескивалась, не разламывалась, поверхность у нее была ровненькая. Из данной моркови я всю осень и зиму отжимала на соковыжималке сок, который был очень вкусный.
Так как летом 2013 года мы не смогли вырастить свои личные семена моркови, то нам пришлось покупать. Дачный участок у нас уже более 20 лет и каждый год мы сажаем и выращиваем на нем все овощные культуры.
В 2014 году весна была ранней и в конце апреля, подготовив бороздки под посадку семян моркови, я обильно полила водой. После этого в мокрую землю я разложила драже с семенами моркови примерно на расстоянии 2-3 см друг от друга, снова полила из лейки, а когда засыпала семена землей, то сверху снова обильно полила водой, чтобы драже сильно размокли и семена быстрее взошли. Обычно семена, высаженные, таким образом, должны взойти через 2-3 недели. Но увы, напрасно я постоянно следила за всходами, их просто не было. Со всей бороздки взошло всего несколько всходов. Хочу признаться, что таких всходов моркови у меня еще ни разу не было. Возможно, дело все в просроченных сроках семян моркови. Высаживала я морковь, как обычно. Ничего нового не придумывала и не изобретала. А поэтому хочу предупредить и предостеречь, не покупайте просроченные семена, не надейтесь на авось, несмотря на то, что они естественно дешевле, а то придется пересеивать и урожай будет выращен гораздо позже, чем обычно. Срок годности у семян закончился 31.12.2013 года.
  • Достоинства
  • для меня их нет
  • Недостатки
  • семена не взошли
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям