Роддом г. Назарово (Россия, Красноярский край)

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Роддом г. Назарово (Россия, Красноярский край) - Рожать - МОЖНО! + ФОТО

Год посещения: 2013

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Красноярский край

Город или поселок: Назарово

Была я в данном учреждении два раза. Ну конечно не курорт, но вполне сносно… Как везде и всюду – есть и плюсы и минусы… Не стану описывать моё первое пребывание в нём, десятилетней давности, а расскажу о нынешней обстановке.

В отделении патологии, это на первом этаже, где принимают обычно по направлению, вас примут, посмотрит дежурный врач, либо Оксана Сергеевна, заведующая данным отделением. Женщина приятная, очень даже милая женщина. Что спрашиваешь, на всё отвечает понятным языком. Отправят в палату. Не люкс конечно, но несколько дней можно переночевать. Кровати конечно вот ужас! Сетки на них уже порядком растянулись и мамочкам с большими животиками вставать с них конечно сложновато!

Моют полы там кстати регулярно, ежедневно и пыль протирают!

Кормят не айс. Ну то, что пробовала я, мне не понравилось, а это супы странной наружности, в состав которого входит кусочек картофелины, что-то похожее на лук и морковь и всё, потом была жареная селёдка – да, да- именно она), у нашей всей палаты была приличная изжога весь вечер после такой еды. Покупные питьевые йогурты – это единственное, что можно взять без опасения!

Каждый день, всем без исключения будущим мамочкам, как это ни странно, и без разницы с чем они лежат и на каком сроке, дают странные желтенькие маленькие таблеточки по 2-3 раза в день, и не говорят, что это за лекарство! Говоря: «Так надо! Врач выписала – пейте!»

Ну да, не могу обойти стороной комнатку, наверняка её запомнили многие женщины, бывавшие там, это комнатка где готовят женщину к родам. Там клизмят, бреют, переодевают и т. д… - ну это ж ужас, господа! Там вот действительно – помойка! Через эту комнату проходит весь медперсонал больницы, особенно в пересменку, а ты тут видите ли лежишь с клизмой в энном месте… ни шторы, ни какой то ширмочки, всё навиду и даже сам господин унитаз, здесь же, за прозрачным оконцем в пол стены)! Мило вообщем!

После вышеперечисленных процедур тебя направляют на второй этаж! С пакетами тяжелыми в руках, по громадной лестнице, очень скользкой, да ещё и со схватками если, то совсем прелестно! На втором этаже картина чуть- чуть получше! В предродовой палате жёсткие железные кровати и раковина. В туалет заставляют ходить вместе с капельницей воткнутой в твою вену, и для этого нужно преодолеть преграды в виде кушетки, вёдер половых, тряпок, баночек, швабр, при всём том, что сам проход там не поле 60 см, а ты с пузом, со схватками, с капельницей и желанием сходить в туалет… вообщем жесть.

Сама родовая тоже не люксовый номер. Всё по простецки, допотопные банки с растворами по 0.5 литра, застиранные тряпочки-ветошь, кстати это отдельная история про тряпочки, которыми страшно полы то мыть, а ими заставляют пользоваться всех женщин.

Малыши находятся с вами в палате! К вам заходит каждый день медсестричка и обрабатывает вашу малявочку! Швы мамочке (если имеются) снимают на 5 день, и соответственно сразу и выписывают!

Если конечно описывать весь этот хаос, то вы скажете- мы туда ни ногой! Но после всего выше описанного хочу всё же написать добрые слова в пользу медперсонала этой больницы, что работает там сутками. Ведь они то не виноваты в том, что государство не заботится о таком главном доме, в котором мы рожаем своих деток на свет! Работают там хорошие люди, это правда! Оксана Сергеевна – замечательная женщина! Мамусина – жаль что она ушла – тоже замечательная врач! А какие медсестры там?! Да замечательные, жаль не знаю имени и отчества, сидят они ночами с нами и слушают сердцебиение у ещё не родившихся наших малышей, выслушивают все наши жалобы, опасения и страхи. Помогаю всем чем могут! Детские медсёстры тоже есть замечательные! Объяснят всё и помогут! Да даже женщины те, что обед приносят, но не виноваты же они, что такую бурду варят, а разносят они мамочкам всё с улыбкой и после родов в палату обязательно заглянут и принесут всё, что нужно! Люди работают там действительно хорошие, не бойтесь девчёнки, рожайте в нашем городе, не едьте вы в Ачинск, там ну ничем не лучше, а отношение за деньги покупать, это как-то неправильно! Да и не факт, что за деньги к вам будет лучше отношение! Да, у нас в Назарово по-простецки, но всё же дома!

  • Достоинства
  • Хороший медперсонал.
  • Недостатки
  • Нужен настоящий "Хозяин",которого нет, чтобы было всё на высшем уровне!
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям