Книга "Все то, чем могли бы стать ты и я, если бы мы не были ты и я" - Альберт Эспиноса

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Все то, чем могли бы стать ты и я, если бы мы не были ты и я" - Альберт Эспиноса - Жить - значит открывать дверные ручки!

Я искала совершенно другую книгу Альберта Эспиноса, но так как ее не нашлось в сети, я решила попробовать прочитать то, что есть и наткнулась на этот опус. Название меня привлекло тем, что я никак не могла его запомнить. так как оно какое-то очень запутанное, и для начала нужно разобраться, что в нем автор вообще хотел сказать. Но по-настоящему можно понять название уже после того, как прочитал полностью эту книгу.

Сама по себе книга оказалась не очень длинной. Я честно говоря, люблю, когда автор может написать классное произведение на ста страницах и не больше. Эта книга в принципе оказалась именно такой.

Жанр этой книги фантастика. Основная тема, которая проходит через всю книгу, это возможность сооружения аппарата, благодаря которому человек сможет вообще не спать. Как вам такая идейка? Хотели бы вы все сутки бодрствовать? Вот я лично для себя задумывалась и пришла к выводу, что не хотела бы такого "подарка" от судьбы.

Кроме этой темы затрагиваются и другие интересные темы. Могу сказать, что язык, которым написана книга, очень легкий и приятный, мне лично очень понравился. здесь присутствует философия, но философия настолько легкая. приятная и понятная обычному читателю, что ее действительно интересно читать.

Единственное, что меня немного смутило, так это, как по мне. в книге описан какой-то моральный инцест. Но смею заметить. что может, и я что-то не так поняла, так что если хотите сами понять, почитайте.

Еще один момент, который мне не очень понравился, так это концовка. мне хотелось более длинной, более интересной какой-то. Как по мне. немного сокращенная и обрубанная.

Для себя взяла пару интересных цитат! а самая любимая из них звучит так: "Жить - значит открывать дверные ручки"

Если вы любитель фантастики. Эта книга точно для вас. После прочтения не пожалеете!

А вообще... спасибо автору еще и за такую интересную идею!!
  • Достоинства
  • очень легкий приятный язык написания
  • Недостатки
  • особо нету
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям