Новая краевая больница (Россия, Барнаул)

Среднее 4.60 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 5

Категория: Поликлиники

Читать все отзывы

Отзыв: Новая краевая больница (Россия, Барнаул) - везде светло и чисто, приятно лечиться в таком помещение

Время использования: 2 раза

Стоимость: 7000 р.

Год посещения: 2009

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Алтайский край

Район: городской округ Барнаул

Город или поселок: Барнаул

Мои родители живут в Славгороде, у нас есть центральная районая больница, но не все операции и лечение проводится на месте. Моей маме надо было оперировать глаза, зрение стало резко ухудшаться - глаукома и катаракта, причем сразу на двух глазах. Один глаз видел немного лучше, а на втором зрение было очень плохое. В нашей больнице такие операции не делают, поэтому направили в Барнаул, в одну из поликлиник, точнее в ту, которая находится на улице Пушкина. Анализы мама сдавала все в Славгороде, известно что у них срок действия неделя, поэтому за этот период надо успеть приехать в город, пройти необходимых врачей и лечь в больницу. Сразу говорю, с первого раза этого сделать у нас не получилось. Мама приехала, я в это время жила в Барнауле, так как училась там. На работе взяла пару дней выходных, чтоб походить с ней по больницам. В поликлинике на Пушкина нас сразу направили к терапевту, где опять повторно назначили анализы - кровь, моча. Пришлось также пройти и некоторых специалистов, в частности пульманолога, так как у меня мама страдает астмой. Все эти манипуляции она буквально за пару дней проходила в славгородской ЦРБ, но надо, значит надо. На второй день мы поехали забирать результаты анализов и нас отправили ложиться в Новую краевую больницу.
Больница находится практически на выезде из города, на горе, мы до туда добирались на 80маршрутном такси, садились на площади Спартака и минут через 20 были на конечной остановке - Новая краевая больница, так и называется остановка. Больница большая, девять этажей. Разные отделения, и хирургия, офтальмология, гинекология и прочее. Зашли мы с главного входа, так как в больнице в первый раз, то замешкались. К нам сразу подошел охранник, спросил по какому поводу в больницу приехали, и направил в нужный кабинет. На первом этаже находятся приемные отделения всех направлений, просто подходишь и занимаешь очередь в нужный кабинет. Там опять осмотр дежурного врача и направление в отделение на нужный этаж. Глазное отделение находилось на четвертом этаже. Меня не пустили наверх, поэтому пришлось идти на остановку и ждать маршрутку обратно. Самое удивительное, что уже надо было садиться автобус, как мне позвонила мама и сказала чтоб я ее дождалась. Оказывается у них не было мест свободных в отделение. Вот как это понимать, в обычной поликлинике направляют ехать туда, говорят что там есть места, в приемном отделение тоже направляют - в этой же больнице, а наверху говорят мест нет. Это каламбур какой-то получается. Сказали приехать через неделю, врач записала мамины данные, то есть точно место уже будет. Пришлось ей уехать на неделю домой, так как она отпуск и больничный не брала, а поехала в свои выходные, у нее скользящий график, а потом повторно приезжать. Такая несогласованность мне лично не понравилась. Правда когда она приехала во второй раз, ей уже сразу надо было ехать в Новую краевую больницу, все анализы она сдавала уже там на месте. А на следующий день ей сделали операцию по замене хрусталика. Хрусталик стоил 6тысяч, плюс необходимые капли и мазь глазная, еще около тысячи рублей. Отмечу что хрусталики были разной ценовой категории от 3тысяч, до 12, мама поставила за 6 так как от этой суммы начинались хрусталики для операции лазером, дешевле ставились хирургическим путем.
Первый день после операции нельзя было ходить. Чтобы пройти в отделение нужен был "пропуск" от главного врача отделения, его просит пациент, и врач говорит охранникам что когда придет человек с определенными ФИО его надо пропустить. Больница новая, ремонт сделан хороший, везде пластиковые окошки, чистота и порядок. Растений очень много и на окнах и так просто вдоль стен. Большой и светлый буфет, стоимость кстати не очень дорогая, на чуть-чуть дороже чем в магазине - молоко, кефир, ряженка, йогурты. Также много выпечки и булочек, можно заказать горячее и вторые блюда. В столовой кормили как и во всех больницах, сама не знаю, это со слов мамы. В каждой палате есть свой душ и туалет, на четыре человека рассчитана палата. Ну а так, как и везде - кровати и тумбочки. Умывальник находится в "ванной".
В больнице мама пролежала неделю, потом ее выписали. Месяц была на больничном. Сначала надо было соблюдать диету чтоб хрусталик прижился, жареное и копченое по минимуму, сладости тоже, конфеты вообще надо было исключить. Тяжести теперь поднимать нельзя. На следующий год маме прооперировали второй глаз, правда в этот раз за хрусталик пришлось заплатить больше - 8 тысяч, или расценки выросли или просто дешевле не было. Доктор которая оперировала в первый раз дала маме свой номер телефона и когда она собралась ехать на повторную операцию, то уже предварительно записалась на место. Сейчас зрение значительно улучшилось, доктор хороший специалист, операцию провела качественно, без осложнений. Не дай Бог конечно лишний раз оказаться в больнице, но уход там был надлежащий. Медсестры бегают проверяют состояние пациентов каждый час, доктора все очень вежливые.
  • Достоинства
  • чисто, доктора хорошие специалисты
  • Недостатки
  • нет
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям