Детский лагерь "Magic Camp" (Украина, Харьков)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Детский лагерь "Magic Camp" (Украина, Харьков) - Полезный отдых для ребенка

Год посещения: 2007

Отдыхала я в этом лагере, когда была ещё совсем ребенком. Два раза летом. В 2006 и 2007 году. В первый раз это была маленькая русская группа, по направлению психологии. Дети были хорошие, но далеко не со всеми я нашла общий язык. Маленькой группой в семь человек у нас было два молодых вожатых, Катя и Костя. Нам было по одиннадцать - двенадцать лет, и общались даже с вожатыми на "ты". Играли в разные игры. Каждый день был связан с чем то интересным. Напрягало то, что в поздний час перед сном было холодно, и под козырьком обязательно нужно было со свечами идти в теплый круг, и по очереди рассказывать впечатления о сегодняшнем прошедшем дне. Я была маленькая, не понимала... Да и детство было не совсем легкое у меня. Было тяжело, и очень хотелось поскорее уехать домой. Это было в Крыму. Место называется "Малый маяк". Кормили там очень даже вкусно.

Но если честно - это редкий случай, когда собирают там маленькие русские группы. По идее - это чисто английский лагерь. В следующем году я поехала в Форос, и уже не так сильно расстраивалась, как в прошлом году. Было много недостатков. Детей с хамским поведением хватало, но это не вина лагеря. Слава Богу, что мне не довелось с ними жить в одной комнате. Вожатые были приятные, позитивные и молодые. Одной девушке было восемнадцать лет, а другой девятнадцать. Даже сейчас изредка бывает общаемся. Слегка раздражало, что этот лагерь помешан на английском языке, даже когда я его совсем плохо понимала. Что я не спрошу серьезного, отвечают всегда на английском языке. Или директор возмущается на детей перед группой на английском. Ну, это перетерпеть можно. Было после обеда собрание, врач лагеря рассказывал, и просто посоветовал не покупать нигде "Кока-колу". А вожатые после этого просто запретили. Когда мы летом, и на отдыхаем. Это просто не честно было. Лето, жара. Все всегда покупают, и за десять дней отдыха чтобы произошло от фирменного легального напитка отравление? Это просто бред. Но я не терпела. Просто покупала не на глазах у всех, и в сумку прятала к себе.

Ну, и есть конечно много плюсов и преимуществ у этого лагеря. Это экскурсии, и много других развлечений. Мы ездили на скалолазание. Нас проинструктировали, одели систему. Мы сначала спускались по скале вниз, а потом поднимались. Было не сложно, и очень классно. В другой день всем лагерем поехали кататься на лошадях. Жалко, что мне досталась медленная лошадь, другие были довольны, и хвастались, что у них быстрая лошадка. Мы катались караваном. С моей лошадью никто рядом не стоял, и не вел её. Нам всё рассказали, показали как правильно, и мы пошли маршрутом. Нас было много. Два автобуса нас привезли туда. Ездили на дайвинг. Погружались с аквалангами. Я рассказала только, что когда отдыхала с мамой в Египте, тоже погружалась на дно с аквалангом, и у меня разболелось ухо, как и у множества взрослых на тот момент, так мне вожатая чуть не запретила идти на погружение. А я так этого ждала, но все закончилось хорошо. Это просто глупо сравнивать. Полтора метра детской глубины, чтобы увидеть крымские ракушки, и крабов, и двадцать метров красного моря для погружения. Если бы меня всё таки не пустили туда, вся поездка была ты испорчена. Но всё хорошо было. Эта вожатая была не из моей группы. Просто настойчиво советовала меня туда не пускать.

Кроме поездок было много интересных игр каждый вечер между группами. Рассказывать о них могу долго. Они реально интересные. Была дискотека каждый вечер после ужина. В свободное время играли в волейбол. Был бассейн классный на территории. Были секретные друзья у нас. Каждый кто, кому попался тайно дарил подарок. И даже сейчас я не знаю, кто мне сделал приятное. Нам подарили фирменные банданы "Magic camp". Очень приятно, до сих пор её храню. Ну, а под конец поездки все желающие сдали деньги на шалыки, которые готовили на костре, и мы вокруг большого сидели все очень дружно. В последний день перед отъездом у каждого была белая чистая футболка. Мы делали друг другу надписи на ней с пожеланиями и впечатлениями. Каждый друг другу. И от лагеря даже в поезде возвращались в них домой. Прикольно очень даже.

В принципе этот лагерь очень даже классный, и популярный. Реклама повсюду. Кроме Крыма, туда детей можно отправлять ещё и на зимние каникулы кататься на лыжах например в Карпаты. Мне вожатая звонила, предлагала, но я не захотела. Или что ещё лучше, туда можно ещё ездить группами за границу отдохнуть в Англию я видела, Швейцарию, и по моему Францию. Но это конечно будет значительно дороже. Хотя многих, кого я знаю, и это попробовали. Может быть что то уже и поменялось. Я думаю многим детям понравится. Родителям я скажу ещё, что отправлять туда ребенка со ста гривнами в кармане тен никакого смысла. У всех детей было от трехсот гривен, и больше. Мне мама дала сто пятьдесят гривен, и меня спасали только экскурсии. Мало что могла делать я по собственному карману. Не надо думать, что ему там будет чем заняться и без денег. Поверьте. Я там была уже дважды.

Лагерю дам оценку девять из десяти.
  • Достоинства
  • Очень классный
  • Недостатки
  • Почти нету
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям