Детская коляска KAJTEX Marina

Среднее 4.50 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
6
5
6
Всего отзывов: 12

Категория: Детские коляски

Читать все отзывы

Отзыв: Детская коляска KAJTEX Marina - Идея модели отличная! Функционально удобная.

Время использования: 1год

Стоимость: 9000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Впервые с фирмой Kitex я познакомилась в 2008 году. Тогда я покупала модель Caren, но существенной разницы с Marina не обнаружила. А в 2012 году вновь пришлось задуматься о покупке коляски, и я, не задумываясь, приобрела Marina. Самое принципиальное для меня (памятуя о первом своём опыте) было наличие перекидной ручки. При любой погоде, ветер ли, яркое солнце, не нужно было изощряться в способе защиты ребёнка. Не было необходимости бегать вокруг коляски, пытаясь заслонить ребёнка от ярких лучей солнца или переворачивать люльку или прогулочный блок от постоянно меняющегося порыва ветра.

Достаточно было перекинуть ручку и ребёнок ехал либо лицом к маме, либо лицом вперёд и обозревал окрестности. Не мало важно наличие тормоза с обеих сторон. Ещё достоинствами коляски считаю наличие встроенной москитной сетки в капюшон. Она не теряется и можно отстегнуть плотную часть капюшона и коляска начинает проветриваться, что особенно актуально в жаркую погоду. Но есть и минусы в сетке, во первых довольно крупные дырочки, что мелкие мошки могли залетать внутрь, а система крепления резинками к люльке не герметична и образуются лазейки для других, более крупных (как комар) насекомых. Достоинство коляски ещё и в материале. Он довольно устойчив к грязи, не водоотталкивающий (под проливным дождём промокнет), но морось выдерживает и если есть необходимость постирать, то всё отстёгивается, а внутренний чехол люльки вынимается. Кстати, о достоинствах. При современной моде на тёхколёсные коляски или коляски с поворотными передними колёсами, понимаешь, что 4 колеса всё же супер! На практике, зимой по рыхлому снегу 3 колеса не тянут, переднее колесо зарывается и поворотные тоже, рискуя сломать стопоры, зарываются в снег. А на линейных пандусах трёхколёсную приходится тащить на себе или наклонять с риском выронить ребёнка. Так что 4 надувных резиновых колеса данной коляски очень облегчают жизнь. Вообще, в моделях данного производителя есть много плюсов, много и минусов. У прогулочного блока есть в головном конце загиб каркаса, чтоб лёжа ребёнок не выезжал вперёд головой, но сидя высокому ребёнку он мешает, приходится горбиться. Подножка у прогулочного блока имеет пазы для направляющей, для изменения угла наклона, но строго горизонтально сделать не получалось, требовался ещё 1 паз, пришлос доделывать самим. Большой плюс, это пятиточечные ремни безопасности, регулируемые на разный возраст и габариты ребёнка (в одежде зимой или в трусиках летом). Перекладину-бампер можно снять совсем, а если нужно только вынуть или посадить ребёнка, то просто сдвигается вперёд, если нажать потайные выступы с обеих сторон поручней. К сожалению, последняя модель Marina 2012 года выпуска меня очень подвела. Если Caren я откатала без проблем больше года, то с Marina проблемы начались в первый же месяц. Выпало много снега и при первой же поездке по снегу с упором на переднее шасси лопнул тормозной узел, там, где крепятся амортизаторы и планка тормоза. Оказалось, что это не металл, а какой-то прочный пластик. Через несколько месяцев лопнул и второй узел, всё с одной стороны. Пришлось чинить кустарным способом. Беда в том, что запчастей на эту модель уже нет, модель снята с производства. Поэтому я грешу не на вообще качество модели, а на бракованные остатки сборочных деталей со склада. А так, идея модели отличная, говорю, как мама со стажем.
  • Достоинства
  • Перекидная ручка, двухсторонний тормоз, встроенная москитная сетка, съёмные детали отделки для стирки.
  • Недостатки
  • Модель снята с производства, есть мелкие недоработки, хлипкий тормозной узел (хотя без экстремальных преодолений препятствий нареканий не было бы).
Надежность
Удобство
Качество
Легкость
Проходимость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям