Международный аэропорт им. Бенито Хуареса (Мексика, Мехико)

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Аэропорты

Читать все отзывы

Отзыв: Международный аэропорт им. Бенито Хуареса (Мексика, Мехико) - двоякое впечатление

Время использования: сентябрь 2014

Год посещения: 2014

Страна: Мексика

Регион (край, область, штат): Федеральный округ

Город или поселок: Мехико

Улица: Ciudad de México

Дом №: 15620

Летел через аэропорт мексиканский. Перед полетом - прочитал многое о нем- и самый большой (в Латинской Америке), и инфраструктура очень развита, и высокогорный он...
Частично мои впечатления совпали с прочитанным. Немаленький аэропорт, достаточно неплохо сделан, чистый. Но действительность вносит свои коррективы.
Во первых - оформление виз необходимо даже для транзитного полета через аэропорт. Это бесплатно и делается легко (теоретически) через интернет. На деле - неоднократные зависания сайта, где оформлялась виза - на заполнение простой формы потребовалось чуть ли не час времени - постоянные перезагрузки страницы.
Все формальности довольно быстро решаются - паспортный контроль при выходе - 15-20 минут - и ты свободен. Хоть внутри ходи, хоть выходи наружу и броди по городу. Немного странно мне было (ибо упор сделан был именно на транзитную визу).
Провел в аэропорту ночь и утро - до 12 часов дня. Куча магазинов, кафе... но!!! - Все закрывается и вечером/ночью ничего не работает. При вынужденном ожидании пойти некуда. В аэропорту работают кондиционеры так, что сидеть очень прохладно.
Пытался найти бизнес - залы - это тоже непросто. Да, потратил где то полчаса-час на это. Нашел. Толку от находки моей никакого не было - они также работают с 6-7 утра.
Уровень аэропорта - международный никак этому не соответствует.
Местами аэропорт напоминает лабиринт - более привычного в моем понимание помещения нет - ведь обычно аэропорт это здоровенное здание, в котором есть внутренние постройки. В мексиканском - выглядит по другому - преимущественно низкие потолки, пространства мало.
Мое мнение - аэропорт - исключительно перевалочный пункт, функциональный, с магазинчиками, но не более того.
  • Достоинства
  • много сидячих мест, наличие розеток для подзарядки телефона/планшета.
  • Недостатки
  • ночью аэропорт фактически пуст, ничего не работает
Безопасность
Комфорт
Сервис
Скорость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям