Кисти для макияжа Ket Professional

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Кисти

Читать все отзывы

Отзыв: Кисти для макияжа Ket Professional - Хорошие помощники визажиста для отличного макияжа

Время использования: 3 года

Год выпуска/покупки: 2011

Захотелось мне поделиться впечатлением о своих первых профессиональных кисточах. Данная марка является бюджетной, но как я убедилась (попользовавшись ими около трех лет) достойная. Учитывая, что отзывов в и-нете мало, надеюсь, мой окажется весьма полезным.
Если говорить в целом – материал, внешний вид на высоте. Ну а удобные длинные ручки кистей позволяют почувствовать себя настоящим маэстро изобразительного искусства.

Начну со своего разочарования

КИСТЬ № 5: для пудры и румян. Увидев именно ее, мне и захотелось опробовать данный брэнд. Это была моя мечта! Увы, приведшая к полному разочарованию. Внешние характеристики на высоте : диаметр – 19, волос нежный: из козы высшего сорта, а белый цвет: «... ах!». Первые дни использования ловила настоящий кайф. Повторюсь: достаточна мягкая, упругая, совсем не колючая, НО вонючая и линяющая.
Первые разочарования пришли именно после помывки. И это связано не только с отвратительным запашком «козы». Вонь прошла, а вот линька – НЕТ! При каждом использовании снимала длинные белые волоски с лица (даже на фото видно). А ухаживала я за ней, как за королевой: и кондиционером, и бальзамом, а результат тот же.

ИТОГ: линьку простить не могу, если бы не она – №5 стала бы моим незаменимым помощником на долгие годы.

КИСТЬ № 32 - для румян, диаметр 15, енот - приобретена случайно: взяв в руки не смогла отпустить. И сегодня благодарю свою интуицию, поскольку отработала(ет) и выполнила(ет) свои функции на все сто! Как пояснял продавец - предназначена для коррекции носа. В этой области сильных манипуляций мне не требуется, но все же попробовала - хороша и тут. Как-то испробовала и для нанесения сухой пудры – очень понравилась, в некоторых моментах справилась даже лучше чем №5. Но все же для меня осталась «румянной» незаменимой кистью.

ИТОГ: продукт набирает хорошо, замечательно растушевывает. В «линьке» замечена не была.

Сейчас речь пойдет о «БОЧОНках-карандашах»


КИСТЬ № 16 (D.4, колонок). В и-нете прочитала, что это одна из наиболее универсальных кистей, поскольку «…наносит чёткие линии и прекрасно работает над деталями…», возлагала большие надежды. Длинный «карандашик», очень колючий, но растушевывает хорошо.
ИТОГ: пользую достаточно часто, но без удовольствия - главное решить для себя что важнее: результат или огромный дискомфорт для этого результата.

КИСТЬ № 52 (D.6, соболь)Мой «милый бочонок». Купила опробовав №55, может поэтому оценила сильней. Завершающий штрих моего макияжа. Для растушевки границ идеален - мягко сглаживание. Совсем не колется, одно удовольствие в использовании

КИСТЬ № 55 (D.7, коза высший сорт). В первый месяц не оценила по достоинству, поскольку после купания ужасно воняла козой. Но время сглаживает все и спустя месяцы поняла: даёт замечательную растушёвку и мягкое сглаживание границ, хотя для меня слегка великовата. Однако это совсем не умоляет ее достоинств.

Сравнение №16, №52 и №55 в диаметре


Теперь речь пойдет о ПЛОСКИХ кистях


КИСТЬ № 118 (соболь). Самая первая моя Кет. Одним словом «подсунули дилетанту». Пусть и обманули, что такая же как и № 18(фото подтверждает вранье продавца), но без дела у меня не валялась - хорошо прорисовывает тонкие линии и растушевывает как карандаш, так и тени. ИТОГ: не разочаровала.

КИСТЬ№ 18 (D.5, соболь). Волоски тут немного длинней, чем у 118, а значит с ней легче сравнять границы. Ценю за мягкость, упругость и послушность. Одним словом: ЛЮБЛЮ.

КИСТЬ № 20 (D.4, соболь). Очень похожа на №118 и №18, отличается только размером. Как по-мне, сильной необходимости в ней нет. Тем немение, с удовольствием использую для нанесения теней под нижнее веко и их растушевки - очень удобно и тонко.

КИСТЬ № 19 (D.5, соболь). Покупать ее не думала (хотя и поддалась убеждению старших товарищей), поскольку необходимости в удлиненных плоских кистях никогда не испытывала. Так и не поняла ее важности и использую для нанесения светлой тени под бровь. Достаточно мягкая и эластичная. Нареканий не вызывала.

В ЦЕЛОМ могу сказать, что кисти Ket меня не разочаровали (хотя «в семье без уродца» не обошлось).
В уходе совсем не прихотливы, «сохнут» за 12 часов, а то и быстрее.


РЕКОМЕНДУЮ!!!
  • Достоинства
  • мягкие, упругие, функциональные
  • Недостатки
  • возможна линька и вонь "козьего" материала
Эффект
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям