Гимнастический мяч-фитбол Затейники "Львенок и черепаха"

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Детские тренажеры

Читать все отзывы

Отзыв: Гимнастический мяч-фитбол Затейники "Львенок и черепаха" - для развития выносливости.

Время использования: много раз

Год выпуска/покупки: 2013

Этот гимнастический мяч-фитбол "Львенок и черепаха" купил моему ребенку наш дедушка, когда ему было только два с половиной года. Тогда у него еще ножки не доставали до земли, когда я на него его сажала. Да и сам сень он на него не мог. А когда сажала его на мяч, то приходилось все время поддерживать и у меня все время быстро затекала спина. Поэтому я решила его использовать в качестве гири. Ребенок брался за ручку и старался поднять ее над головой. Для него в два с половиной года это было очень тяжело. Мы делали сперва по три подхода, а потом с каждым разом все больше и больше прибавляли.

А в один момент я поняла, что поднимать ему мяч стало уже не тяжело. Попробовала посадить его сверху, как положено. И оказалось, что он ему в самый раз. Ему к тому времени было уже где-то около трех. С тех пор мой ребенок начал на нем прыгать с большим удовольствием, сперва с моей помощью, а потом уже и самостоятельно.
Правда у многих моих знакомых гимнастический мяч-фитбол лежит совсем без дела, детишки совсем не прыгают на них.
А моему вот очень понравилось, правда первое время ребеночек прыгал совсем чуть-чуть, очень быстро уставал, а потом с каждым разом все больше и больше.
Гимнастический мяч - это очень полезная вещь.
Во-первых он очень мало занимает места.
Во-вторых у ребенка при его использовании хоть какая-то, но есть физическая нагрузка. А она обязательно должна быть, чтобы ребенок рос сильным и здоровым.
Наш мячик сам голубого цвета. Спереди у него нарисованы главные герои из мультика "Львенок и черепаха". Моему сыночку очень нравится этот мультфильм, он даже и песенку из него выучила. А сзади на обратной стороне написано название мяча, его производителя и номер серии

Производителем нашего мяча является русская фирма "Затейники". Мячик выполнен из прочной резины и он совершенно без всяких посторонних запахов.
Надувается мяч с помощью насоса, для этого у него есть специальное отверстие


А еще у мячика-фитбола очень удобная в меру большая ручка, по бокам которой есть небольшие чуть шероховатые выступы.

Это сделано специально, чтобы ручки ребенка не скользили в время прыжков. И чтобы он случайно не упал.
Лучше всего покупать мяч-фитбол для ребенка где-то ближе уже к трем годам или в три годика. Раньше у него все равно вряд ли что получится. На много позже покупать его тоже не стоит, просто у ребенка в более взрослом возрасте может не возникнут к нему интереса.
А так мяч-фитбол просто замечательная покупка, которая позволяет в домашних условиях заниматься с ребенком небольшим спортом.
  • Достоинства
  • прочный, отличный для занятия спортом
  • Недостатки
  • нет
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям