Скатерть Dinastel

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Скатерть Dinastel - Зимний иней на столе.

Время использования: 3 дня.

Год выпуска/покупки: 2014

Скатерть - красивый и одновременно необходимый атрибут домашнего застолья. Терпеть не могу, когда только салфетки лежат на столе. Скатерть, если как следует подумать, нужна: во-первых, для защиты стола (особенно, если стол из дорогой древесины), во-вторых, для удобства - тарелки не будут скользить, в-третьих, для "тишины"- очень раздражает, когда столовые приборы "брякают". Ну, и самое главное, для красоты! Скатерть на столе - и стол становится торжественным, нарядным, так и хочется присесть к такому столу.

Вот и у меня вместе с новым столом возникла проблема - новая одежка нужна, большого размера.
Лучше всего украшает стол белоснежная скатерть. На ней любые столовые приборы смотрятся изысканно.
Нашла я белую, большую, очень нарядную, с ажурным узором скатерть. Каково же было мое удивление, когда я прочитала этикетку. Оказалось, скатерть изготовлена из ПВХ. До чего дошел прогресс! По виду ни по чем не догадаешься, что это не ткань, а винил. Узор витиеватый, словно кружевная бабушкина салфетка.



Больше того, настолько тоненький, будто вязанный крючком: я даже порвала одну нить, когда разворачивала скатерть. Вообщем, красива, нарядна, похожа на настоящую тканевую скатерть.

Производитель справедливо указывает основное достоинство скатерти из ПВХ -водонепроницаемость. Это так.


Протер скатерть - стирать не нужно. Опять же, никаких пятен от кофе, вина не будет. Больше того, никакого неудобства гостям, а то как бывает частенько: гость уронит что-нибудь, потом конфузится весь вечер, хозяйка расстроена - пятно-то на столе мозолит глаза.

Одно меня смутило: а не вреден ли ПВХ? Вот что я раскопала - разузнала. Уклончивые ответы даются на этот вопрос. С одной стороны, в домах сплошь ставят пластиковые окна. Дискуссии о вредности - полезности их не заканчиваются. С другой стороны, 40% игрушек, канцелярии, посуды сделано из ПВХ.

Как быть? Решила все-равно купить, очень уж функциональна и нарядна скатерочка. Однако, под приборы надо будет салфетки бумажные положить, да и под хлеб тарелки поставить. Вот так.
  • Достоинства
  • Имитирует вязанную крючком скатерть. Водонепроницаема, невосприимчива к жиру, пятнам.
  • Недостатки
  • Сделана из ПВХ.
Удобство
Надежность
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям