Сериал "Искусство любить" (2011)

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Искусство любить" (2011) - не плохо, но иногда было скучно

«Искусство любить» или же «Нереальная любовь». Первую половину дорамы смотрела с настроением, которое созвучно было второму названию «Нереальная любовь».

Очень много юмора и история самих героев, ещё и эта мелодия, которая всё время играет как по заказу в телефоне героини и переживание по этому поводу героя.

Что касается атмосферы шоу-биза которое показывает в данной дораме (так как и главный герой является современно звездой, а героиня прошлой, она была участницей популярной поп-группы, но они распались, как считали многие из-за неё, но она хочет заново попасть в мир звёзд)
надо отдать должное создателям дорамы, картины этой сферы жизни не легли на сердце у зрителя тяжелым камнем. Не было сцен жуткой травли героев. Все каким-то чудесным образом нейтрализовалось картинами профессионализма менеджеров, неурядицы разруливались председателем компании, создателями и ведущими телепрограмм. Но заглянуть в закулисье шоу-программ было очень интересно

расскажу наверное немного о главных героев, чтобы вы немного имели общее впечатление что вас ждёт в этой дорама с ихним участием.

Главная героиня Ку Ё Джон (в жизни Гон Хё Чжин)

- ее самоотверженность и стержень сглаженные мягкостью и добротой радуют глаз, всегда готова стоять дальше, когда видно, что хуже уже не может быть. Но есть в ней что-то, что иногда отталкивает, или её наивность в некоторых моментах или что-то ещё, казалось бы, взрослая женщина, уже наступала на грабли, которые погубили её карьеру и кажется, что её это ничему не научило.

Главный герой Докго Джин ( в жизни Чха Сын Вон)

- харизма, бешеная энергетика, удивительная подача образа высокомерного и даже жестокого порой человека. человек не имеющий никаких романтических отношений, но имеющий супер самомнение, который всегда считает себя выше других, иногда то восторгает, то отталкивает от себя. во второй половине дорамы мы видим, как этот человек меняется и актёр здорово сыграл эти моменты, невозможно сказать: "Не верю!"

Семья героини и окружение героя, их коллеги - даже небольшие роли хорошо прописаны и сыграны. Без лишнего пафоса показаны преданность и любовь, забота, понимание, мудрость, их переживания и сомнения, их ошибки и упорный труд.

Главные герои сражаются с предубеждениями и жестокостью, порой вынуждены выбирать между собственным благополучием и счастьем дорогих людей. Но поскольку они настоящие, искренние, любящие и верящие в светлое будущее, сильные духом люди, рано или поздно все оказывается позади.

Когда начинала смотреть, то думала, что это очередная комедия, и плакать, а тем более страдать герои не заставят. Но я ошиблась, как только проходить первая половина дорамы и герой узнает кое-что, всё меняется, остаются весёлые моменты в ихней жизни, но прибавляется и боль, разочарование, и конечно герои узнают, что же такое "Любовь", и мы живём с ними до конца дорамы.

Кстати, конец ( нет, я не спойлер, так что читайте дальше, и не бойтесь)
Он мне очень понравился, его не слили как зачастую происходит в дорамах и не было чувства незаконченности, не надо было самим додумывать историю любви, сценаристы и актёры показали всё то, что надо. И за ЭТО, им просто огромное спасибо.

Её стоит посмотреть только ради того, чтобы ещё раз ощутить как трепещет сердце, когда дело касается искусства любви

ну вот и всё, надеюсь смогла вас заинтересовать хотя бы чтобы просмотреть 1-3 серии.

1. Сериал "Достоинство джентльмена" (2012)
(так же про взрослых людей и понимание того, что "загулялись", сюжет другой, но интриги не меньше)

2. Сериал "Повелитель солнца" (2013)
( в которой снималась эта же главная героиня Гон Хё Чжин, и для тех, кому интересен мистический сюжет, и море впечатлений)

3. Сериал "Идеальный парень" (2012)
(совершенно иной стиль, и про юные отношения, но она стала одной из моих любимых благодаря впечатлениям от просмотра)

приятного просмотра и удачи :)
  • Достоинства
  • сюжет, игра актёров, юмор, но и нежность взаимосвязаны.
  • Недостатки
  • наивность героини и её чрезмерное самопожертвование
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям