Фильм "Достань меня, если сможешь" (2014)

Среднее 4.36 (голосов 14)

1
0
2
0
3
3
4
3
5
8
Всего отзывов: 14

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Достань меня, если сможешь" (2014) - А у вас сколько страхов из шести возможных?

Время использования: сегодня

Только что закончил просмотр этого фильма, который смотрелся лично для меня весьма интересно, но и местами скучновато. Плюс ко всему всё это в некоторых кадрах сдобрено неплохими шутками и юмором. Да и вообще сами герои вызывают улыбку во время просмотра пусть и некоторые из них ходят с пистолетом, а значит и жмут на курок!
Честно говоря я как-то смотрел похожий фильм вроде этого, а именно по-сути сюжет этого фильма рассказывает нам о трёх разных героев фильма, которые имеют свою судьбу и слабости. Ну и как я понял их объединяла в общее та самая книга, которая заставила их посмотреть на жизнь другими глазами.
Больше всего из героев мне запомнился тот самый полицейский, который уже убил 43.5 человека, так как последнего им помог убить напарник. Уже греха меньше, но всё же он ходит в церковь и замаливает свои грехи, но зачем ведь он же полицейский?!
В общем каждый из героев этого фильма имеет свои страхи и недостатки, также как и любой человек живущий на планете Земля. Но это ещё и фильм о том, что зачастую люди работают и занимаются не тем, чем они хотели в своё время.
Так что я так думаю лишь единицы людей хотели почти с пелёнок стать бандитами, а хотели скажем актёрами и т. п. Но мечты мечтами, а в реальной жизни хочется всегда хорошо поесть и иметь своё жильё. Так вот они и пожалуй и становятся теми, кого убив при задержаний и жалко не станет, а скорее тебе же за это ещё и скажут Спасибо!
Ну и как сказано было в одном фильме:фильм без темы любви уже не фильм, так как не такой уж и зрелищный. Тут это тоже всё есть, но пожалуй без всяких слов любви и т. п. А ещё этот фильм о том, что не надо говорить скажем:я бросаю курить, а надо говорить я не курю. Весьма интересный метод избавления от этой неприятной привычки для наших лёгких предлагает один из героев фильма кстати.
Ну и думаю это кино ещё и о том, что богатые люди всегда бояться стать бедными, так как им заново придётся пройти через то, что они уже проходили когда-то. Ещё этот фильм нас учит тому, что не стоит браться за то дело, в котором ты не разбираешься и не получил образование, а то будешь потом бегать от своих кредиторов с очаровательной любовницей и весьма хорошей собачкой, которой ты больше дорожишь, чем ей!
Фильм снят неплохо, но для того, чтобы понять и осмыслить сюжет его надо смотреть внимательно. Так как смотря этот фильм создаётся ощущение того, что можно было бы из этого фильма, а точнее сюжета снять 2-3, но весьма скучных и банальных фильмов! В общем смотрите сами и местами чуток смейтесь. Рекомендую.
  • Достоинства
  • сюжет, зрелищность, динамичность, актёрская игра, атмосфера, юмор, идеи
  • Недостатки
  • не всем всё же понравится и смогут понять
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям