Игра настольная Tactic Memo "Зверята"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Игра настольная Tactic Memo "Зверята" - Отличная игра на внимательность

Время использования: 2013-2014

Год выпуска/покупки: 2013

Эту игру муж привез из командировки в качестве подарка для младшего сынишки. Я сначала с прохладцей отнеслась к ней, так как считала, что игры такого плана скучны и не интересны, тем более, что у нас дома пользуются большой популярностью такие игры, как Запретный остров, Активити, Тик-так Бум( и младший сын с удовольствием принимает участие во всех играх, кроме Активити). Но оказалось, что я была не права.
Во первых игра выполнена очень качественно: она упакована в прочную, достаточно плотную коробку, которая не порвется со временем( что произошло у нас с Монополией), карточки с животными тоже плотные и приятные на ощупь.



Игра достаточно вариативная, существует четыре способа игры( все они описаны в правилах). Но мы пока освоили один, самый простой, но очень азартный и веселый. Суть его такова:
все карточки с животными выкладываются на столе картинкой вниз. Одна карточка остается не перевернутой. Далее игроки по очереди переворачиваю по одной карточке. Как только перевернулась карточка с парной картинкой, игроки должны положить руку на первую карточку с нужным животным( а не на ту, что игрок перевернул в данный момент) и прокричать:"Нашел!" Тот кто сделал это первым и не ошибся с выбором, забирает парные карточки себе и может открыть еще одну карточку. Если же игрок ошибся( положил руку на картинку не с тем животным), он лишается одной пары карточек. Побеждает тот, у кого в конце игры будет большее количество парных карточек.
На первый взгляд игра кажется простой. Но на самом деле она такая увлекательная, динамичная и азартная, шумная и веселая, что стала одной из любимых игр нашей семьи. Друзья, после того, как поиграли с нами, тоже купили себе похожую игру. Так что если вы задумываетесь над тем, чем порадовать ребенка, смело можете подарить ему игру такого типа.
  • Достоинства
  • Яркая, качественная, азартная, веселая, шумная
  • Недостатки
  • Нет
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям