Сыворотка для лица Eveline Активная против глубоких морщин SOS мгновенный лифтинг

Среднее 3.17 (голосов 6)

1
1
2
1
3
1
4
2
5
1
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Сыворотка для лица Eveline Активная против глубоких морщин SOS мгновенный лифтинг - Если не боитесь формалина =)

Время использования: месяц

Стоимость: 150 р.

Год выпуска/покупки: 2014

На покупку этой сыворотки повлияло сочетание невысокой цены, обещание лифтинга и гиалуроновая кислота в составе. Решила проверить действие этой чудо-сыворотки на себе.
Данное средство предназначено для всех типов кожи с признаками усталости, потери упругости и сухости. Её действие направлено на повышение эластичности кожи, увлажнение, устранение морщин.
Упакована сыворотка в картонную коробку с подробным описанием действия, рекомендациями и указанием состава:

Рекомендуемые зоны нанесения и показания:

Очень подробно и многообещающе производитель пишет об уникальной формуле этой сыворотки на основе гиалуроновой кислоты. В результате регулярного применения кожа подтягивается, увлажняется и обновляется, морщины исчезают и теперь можно не прибегать к помощи косметологов и инъекционным методом омоложения кожи. Ну просто чудо какое-то!

А вот самое интересное - состав этой сыворотки, его уникальная формула - вода, гиалуроновая кислота, натрия гиалуронат, а далее - формалин (DMDM Hydantoin)! Его присутствие в составе вызывает сомнения.
Формалин - консервирующее средство не только для музейных экспонатов, но и для других продуктов. Он эффективно защищает от микробов косметические средства, но от него страдают и живые клетки, так как он легко проникает через кожу.
Если формалина в составе очень мало, то он не наносит вреда. Но в этом средстве формалин числится в середине состава, сразу после гиалуроновой кислоты - главного активного ингредиента!!!!
Поэтому считаю, что это совсем не безопасно для здоровья кожи!

Вернемся к сыворотке. Она находится в пластмассовом флаконе темного цвета с пипеткой. Обычно такие активные сыворотки помещают в стеклянные флаконы. Поэтому считаю, что это тоже минус.

Дозатор-пипетка очень удобная - это единственное, что мне понравилось.

Мне 29 лет, кожа вполне хорошая, но немного требует повышения эластичности и есть одна вертикальная морщина около губ. В целях эксперимента я пользовалась этой сыворотке регулярно, как и рекомендовано на упаковке - каждый день в течение 7 дней перед нанесением крема, а затем 1-3 раза в неделю для поддержания эффекта. Сыворотка легко наносится, хорошо впитывается и почти не оставляет ощущения стянутости кожи. Косметика легко ложится.
Все бы ничего, но видимых изменений за месяц использования я так и не увидела! Увлажнение есть конечно, как и после любого крема, но так как в составе формалин, то совсем не хочется рисковать далее здоровьем своей кожи!
Итог - выкинула сыворотку, оставила только флакон с дозатором (в хозяйстве пригодится). Никому не советую тратить на эту сыворотку деньги. Пока из продукции фирмы Eveline понравилась только подводка для глаз. Вот это действительно супер-вещь!
  • Достоинства
  • пипетка-дозатор
  • Недостатки
  • состав, упаковка, не удаляет морщины
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям