Рукавицы Next

Среднее 2.75 (голосов 4)

1
1
2
0
3
2
4
1
5
0
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Рукавицы Next - Одна из не самых удачных наших покупок.

Время использования: вторая зима

Стоимость: 334 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Серенькие варежки фирмы Next я покупала в тон к их же серенькому зимнему комбинезону прошлось зимой. Раз уж взялась заказывать вещи, то стараюсь все сразу купить в одном месте.

Вот, собственно, так они и выглядят. Это верхняя лицевая сторона. Довольно простые и не особо маркие варежки. На это я и делала упор, когда их заказывала. Ведь доча у меня еще маленькая и быстро марает вещи. Поэтому лучше взять цвет потемнее. Материал, по моим наблюдениям, не продувается, зато отлично промокает, в чем его несомненный минус. Серия одежды, выпущенная одновременно с этими рукавичками имела водоотталкивающий верхний слой. вполне можно было и варежки выполнить в том же стиле.


Это обратная сторона варежек. Согласитесь, выглядят они как-то не очень презентабельно. Пальчик расположен не очень удобно, и ребенок никогда в него не попадает. Носим эти рукавички так, как будто это обычные малышовые варежки без пальчиков.



C внешней стороны варежки ровные. Декорированы лишь одной лентой с липучкой и несколькими машинными строчками.


Кстати, эта липучка регулирует размер рукавиц, позволяя делать их либо уже, либо шире. Когда одеваем варежки - я ее расстегиваю, и застегиваю на уже одетых на руку рукавичках.


А вот с обратной стороны на ткани варежки предусмотрена резиночка для удобства.


Если вывернуть наизнанку, то внутри варежки мы увидим подкладку, напоминающую внешне и на ощупь флис. На ощупь кажется, что и под это подкладкой есть еще один утепляющий слой ткани - потоньше.


Помимо резиночки на самой варежке к ней еще пришита вязанная резиночка, не позволяющая попадать в рукава снегу или холодному ветру. На мой взгляд, приспособление очень полезное, особенно в детской одежде.


Еще одно удивительно приспособление - пластиковый карабинчик с кольцом.


Благодаря ему можно сцеплять варежки между собой, например, при хранении. И вы никогда не потеряете вторую штуку. Но тут есть одна загвоздка - сцепить рукавицы не так-то просто, так как карабинчик очень тяжело открывается/закрывается.


Варежки марка Некст выпускает под брендом Transulate. Под этим же названием продаются и лыжные перчатки, похожие на данные рукавицы.


Внутри варежек есть фирменная этикетка Некст с указание размера, производителя, материала и рекомендаций по уходу за изделием. Итак, материал варежек 100% полиэстер, а резинки 100% акрил. Произведены рукавицы в Китае. Что касается размера - то покупали мы варежки, когда ребенку был год. Сейчас дочке уже два, но варежки все также большие на нас. Они буквально болтаются на маленьких ручках. К тому же совершенно невозможно попасть в пальчик, так как сделан он в каком-то неудобном месте.


Хотелось бы еще сказать пару слов об уходе за варежками. Как мы видим предпочтение продавец отдает ручной стирке, что очень уж неудобно в отношении детских вещей. За это варежкам еще один минус.

Обратная сторона этикетки с указанием информации на других языках.


Есть еще и такой маленький ярлычок. Видимо на нем указан размер варежек.


Есть еще минусы у данных варежек помимо неудобства. Итак, смотрим. Первое - торчащие нитки:


Второе - ужасные неровные швы:



Третье - катышки и неровности на акриловой резинке, которые выглядят просто ужасно. Не думаю, что все это появилось оттого, что мы просто заносили варежки. в том году особо-то ими и не пользовались - настолько большими они оказались. Да ив этом году ребенка лишний раз не заставишь одевать неудобные рукавички.



Даже внутри все криво-косо. На фото видно, что шовчик неровный и уже успел порваться.



А вот мы гуляем в этих варежках. Выглядят они очень громоздкими и непропорциональными. К тому же постоянно сваливаются с ручек. Размер явно не на 1-2 года, а как минимум на 4. Жаль с таким качеством они не доживут до этого времени - скорее всего расползутся.


Стоимость. По цене рукавицы обошлись нам в 334 рубля. Как я теперь вижу, цена слишком уж завышена для варежек не самого лучшего качество.

Подводим итог. Итак плюс у варежек я нашла только один - они очень теплые. А вот минусов множество - неудобные, некачественные, дорогие, промокаемый материал.

В общем, никому не советую приобретать подобные варежки. Это пустая трата денег. Можно купить намного качественнее вещь за более низкую стоимость.
  • Достоинства
  • Теплота
  • Недостатки
  • Качество, цена, неудобные, не простые в уходе
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям