Аварийно-техническая служба "Энергетик" (Россия, Краснодар)

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Аварийно-техническая служба "Энергетик" (Россия, Краснодар) - За ваши деньги ликвидируют любую поломку в счетчике электроэнергии.

Время использования: 1 раз

Стоимость: 2500 р.

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Краснодарский край

Район: городской округ Краснодар

Город или поселок: Краснодар

Улица: Стасова 31 телефон 233-96-03 или 076

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться мнением об оказании платных услуг в сфере энергетики. И подробней рассказать стоит ли заказывать в случае поломки платную аварийно-техническую службу. Нам пришлось столкнуться с услугами предприятия "Энергетик" аварийно-техническая служба по городу Краснодару. Счетчик электроэнергии у нас установлен старого образца, иногда бывает, что случаются непредвиденные поломки в нём. Хорошо, что мой муж тоже работает в этой отрасли и может оценить степень опасности той или иной поломки. А обидно то, что он сам не может ничего там подчинить, т. к этого делать нельзя-стоит пломба (которую могут сорвать в случае поломки только работники электросетей). Так случилось, что в один день, счётчик начал издавать странные и пугающие звуки (особенно их можно услышать когда идёт большое напряжение при включенной микроволновке, пылесоса, блендера, стиралки). Счётчик стал трещать, звук пугающий конечно. Обратились мы в НЭСК, там нам сказали: пишите заявление и мастер будет у вас через недели две. Как через две недели?, возмутились мы! Нам нужно устранить поломку в течении дня, нас это вариант не устроил конечно, они предложили платные услуги вот этой компании "Энергетик" (аварийка, только за ваши деньги). Видимо у них там всё схвачено (предлагают друг друга людям платно), а люди от безысходности соглашаются на платные услуги и зря! Выбора у нас не оказалась, поломка была серьёзной, могло и замкнуть провода- очень опасно, мы естественно и на платную согласились. Мастера приехали в этот же день, стоимость услуг 2500 (вызов). Работу которую они выполнили за 10 минут: это подтяжка контактов в клемнике электрического счётчика с распломбировкой. Да, они быстренько сделали свою работу и уехали.

Один момент: пломбу сняли, а обратно её ставить они не имеют право, надо вызывать другую службу, которая поставит пломбу обратно, опять же стоимость пломбы которую надо установить обратно-900 рублей. Мы вызвали других специалистов (бесплатных), они соизволили приехать только через 2 месяца. И, что вы думаете они сказали? Мастер глянул и говорит, а почему у вас стоит старый счётчик, мы отказываемся устанавливать на него снова пломбу, вам его срочно надо менять. Запрещено держать такие старые счётчики. Покупать новый счётчик сказали, для меня это был просто шок! Спрашивается зачем было платить деньги аварийке за ремонт счётчика, чтоб через два месяца поменять его на новый. Я была в ступоре: ну разве нельзя было платной аварийке которая приехала за 2500 (это очень дорого), сразу нам сказать, что счётчик старый-чинить его не стоит, вас заставят его поменять, купите новый на эти деньги и установите. И предупредить, что пломбу вам на него заново не установят, так как он старой модели.
Вывод делаю такой: платным аварийным службам всё равно, главное им заплатили и всё, что вы будете потом делать им не важно. Это просто не по-человечески, можно было сказать, предупредить: Не надо его чинить и тратить деньги на платную работу, купите новый счётчик и установите и всё.
Обвели вокруг пальца нас или там работают просто не достаточно грамотные специалисты.

Если бы специалисты были достаточно квалифицированные, можно было избежать всех не нужных действий и растрат. Я этой фирмой не довольна, теперь благодаря им всё выйдет в три раза дороже! Они просто воспользовались ситуацией, конечно а зачем от денег отказываться!
  • Достоинства
  • Быстро исправили поломку, быстро приехали
  • Недостатки
  • Услуги платные (очень дорого), воспользовались ситуацией-чтоб побольше заработать ( не в холостую съездить)
Цены
Качество
Сервис
Проезд
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям