Сливки сухие быстрорастворимые Creame coffee на растительной основе

Среднее 4.25 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Сливки

Читать все отзывы

Отзыв: Сливки сухие быстрорастворимые Creame coffee на растительной основе - Отличный постный вариант.

Время использования: неоднократно

Стоимость: 40 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Сливки "Creame coffee" на растительной основе я приобретаю в магазине Fix-Price, и уже не в первый раз. Впервые попробовала их как замену обычным сливкам или молоку для кофе, потому что нужен был постный вариант, а это только сливки на растительной основе.
Увидев такие сливки в Fix-Price, решила попробовать.


Это обычные растительные сливки 30% жирности, в упаковке 200 грамм. В инструкции указано, что они могут применяться не только для напитков (кофе, чай, какао), но также и для каш или картофельного пюре, как замена сливкам животного происхождения.

Производитель сливок - московская компания. Все прекрасно в этих сливках, кроме одного: в составе есть пищевые добавки. Наверное, никак более нельзя было сымитировать почти натуральный вкус сливок. Это надо иметь в виду.


Сливки имеют вид мелкого белого порошка (почти как манная крупа, только мельче и белее).


Я делаю так: пока варю свой бескофеиновый кофе, в то же время засыпаю в чашку сахар и 1-1,5 чайных ложки (можно больше) этих сливок. После чего заливаю все это горячим кофе и размешиваю. Сливки растворяются за считанные секунды.


В результате получается кофе со сливками, очень мало отличающийся от кофе с обычным молоком. По крайней мере, вкус не очень отличается, а когда привыкаешь, то вообще перестаешь замечать разницу.

Это отличный вариант для замены молока или сливок в пост, а также для тех, кто по каким-либо причинам вынужден избегать животных жиров в пище. Но имейте в виду, что эти сливки достаточно калорийны, хотя и содержат растительные жиры (530 килокалорий на 100 грамм).

Также, на мой взгляд, хорошо их взять в путешествие, когда есть проблема с хранением свежих молочных продуктов. Они выручат и позволят в дороге пить кофе со сливками или какао.


Теперь пользуюсь ими постоянно. Рекомендую.
  • Достоинства
  • Достойная замена животных сливок в случае необходимости.
  • Недостатки
  • Состав.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям