Набор детской фарфоровой посуды Дулевский фарфор "Простоквашино"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Набор детской фарфоровой посуды Дулевский фарфор "Простоквашино" - Отличная и не дорогая посуда для малыша!

Время использования: много раз

Стоимость: 209 р.

Год выпуска/покупки: 2014

В магазинах огромное количество деской посуды. И, почему-то, принято до последнего кормить ребенка из пластиковой посуды.

У нас тоже есть пластиковая посуда, но пластик я совсем не люблю. И как только малыш подрос, сразу озадачилась поиском нормальной посуды для сынули!

Так сложилось, что именно в это время мы попали в местный магазин посуды, который, кроме других производителей, продавал и товары Дулевского фарфорового завода.
Но у меня и в мыслях не было, что я здесь подберу для малыша такой чудесный наборчик. Я вообще не имела представления, что у них есть посуда для детей.
Кроме того, что мне вообе нравится Дулевский фарфор, этот набор просто замечательный!
Состоит он из пяти предметов: тарелка глубокая суповая, тарелка мелкая, чашка-бокал, чашка маленькая с блюдцем.
С обратной стороны штамп Дулевского фарфора. А с внешней много красочных рисунков, посвященных персонажам и сюжету из мультика Каникулы в Простоквашино.

На мелкой тарелке для второго блюда нарисованы все жители домика - пес Шарик, кот Матроскин, дядя Федор и знаменитый галченок. Они сидят в домике за столом и составляют письмо.

На глубокой тарелке нарисованы корова с теленком, которых арендовал Матроскин. На бокале Матроскин с галченком, а на маленькой чайной чашечке с блюдцем два одинаковых рисунка - сам домик в деревне.
Картинки все аюсолютно такие же как и в мультфильме. Сынуле очень нравится эта посуда. Он все врем старается все доесть, что бы увидеть кто же там изображен на дне тарелки.

Тарелки выполнены из толстого столового фарфора, бокалы по форме очень напоминают детсадовские, предназначенные для компотов. А из блюдечка малыш ну очень любит попивать чаек, его этому прабабушка научила!
Глубокая суповая тарелка по объему то что нужно, но я ее с супом ребенку не даю, так она не слишком глубокая и сынуля легко может ее расплескать. Поэтому эту тарелку я использую тоже под второе и салаты. А для супов беру взрослую.

Не очень давно мы дарили друзьям детский набор посуды с таким же количеством предметов и стоил он 1700, правда коробка там очень красивая. Здесь же ничего не упаковывали, зато стоимость этого комплекта 209 рублей. Помоему это здорово!
Так что рекомендую этот веселый наборчик мамам и деткам. А сама в ближайшее время собираюсь за вторым комплектом с колобком, там была глубокая суповая тарелочка.

За такую цену и разбить можно!

  • Достоинства
  • красивая, качественная, не дорогая
  • Недостатки
  • нет
Безопасность
Удобство
Надежность
Внешний вид
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям