Куртка женская зимняя Covily

Среднее 4.67 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Куртка женская зимняя Covily - Тёплая и невесомая куртка

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 3000 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Куртку COVILY я купила для старшей дочери. Когда присматривала ей одёжку на зиму, продавец среди прочего предложила примерить и нашу курточку.
Сразу скажу про размер. Дочь носит 44 размер. Мы с продавцом решили во время примерки, что следует учесть возможную тёплую кофту и я купила размер 46. Зря! Куртка оказалась очень тёплой. Хотя и в 46 размере куртка сидит на Маше отлично.

Эта модель идёт в комплекте с симпатичным шарфом и ремнём. Ремень-резинка имеет очень интересную пряжку, которая является дополнительным украшением.

Внутри вшита жилетка-обманка. Этот ход придаёт стильный вид и дополнительное тепло.


Сзади куртка имеет декоративную отделку в виде пуговиц под цвет основной ткани.


Большой удобный капюшон защищает от ветра и осадков. А регулировать его величину позволяет тесьма-резинка. На концах тесьмы имеются весьма привлекательные подвески с вензелем-логотипом COVILY.


Да и "собачки" на молниях тоже мне приглянулись.


Рукава имеют скрытую манжету, в виде широкой резинки. Она не только дополнительно сохраняет тепло, но и позволяет регулировать длину рукава.
У дочери рост 155 см - ей рукава, благодаря манжете, никак не мешают. У меня 165 см. Когда я примерила эту куртку, то была приятно удивлена - и мне рукава были в пору.

У куртки есть 2 кармана. Они тоже заслуживают нашего внимания.
Есть небольшая, но очень симпатичная пряжечка.

Сами карманы глубокие, удобные. Чего только дочь туда не кладёт - кошелёк, ключи с брелоком, варежки... Всё остаётся на месте благодаря застёжке на кнопку.

А вот то, что вы видите с затёжкой-молнией, это всего лишь карман-обманка. Там совсем мало места и мне кажется можно было бы обойтись и без этой детали!
С внутренней стороны полочки есть потайной карман - вот он действительно может пригодиться! К тому же он имеет застёжку на липучке.

По низу куртки идёт резинка с карабинами. С её помощью можно регулировать ширину низа куртки. У дочки она выпущена, такой силует нам с ней больше понравился.


Ярлычок в верхней части спинки оказался удобной вешалкой.

Подкладка прочная, с фирменным логотипом по всему полю.
Состав верха, подклада и утеплителя указан на ярлычке, вшитом в боковой шов. Подробная инструкция по уходу там же.
Мне очень даже понравилось, что информация переведена на русский язык.




Этикеток к этой куртке оказалось "великое множество".
Помимо размера, цвета, наклейки с голограммой, здесь оказался пакетик с нитями. Как-то необычно для меня. Хотя обычно прилагается образец с тканью или утеплителем.


Утеплителем этой куртки является тинсулейт. О его качествах рассказывает отдельная этикеточка. Вот здесь есть небольшой промах - перевод отсутствует. Так что тем кому интересно надо вооружаться словариком.)
За счёт тинсулейта куртка очень лёгкая, но в то же время тёплая.

В интернете я нашла таки капельку информации об изготовителе нашей куртки. Бренд COVILY китайский(кто бы сомневался). Но всезнающий интернет утверждает, что это Китай - фабричный! Цена впрочем средняя для такого вида курток - 3000 рублей.

Куртку COVILY дочь носит 2 месяца, с первых чисел октября. За это время максимальные морозы в минус 20 были. Плюс ветер. Дочь носила куртку на тонкий джемперочек - ей было тепло. Единственное, при сильном ветре я заставляла повязывать шарф.
При минус 10 Маша ходит в тонкой водолазочке с коротким рукавом.

Загрязнения пока были совсем небольшие - на спинке. Я просто протёрла губкой, смоченной тёплой водой - пятна отошли.

В целом и я и дочь довольны такой покупкой. Куртка COVILY оказалась очень тёплой и лёгкой.
  • Достоинства
  • Тёплая, лёгкая, интересная модель.
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям