Детский сад №1212 "Созвездие" (Россия, Москва)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Детские сады

Читать все отзывы

Отзыв: Детский сад №1212 "Созвездие" (Россия, Москва) - Пока все отлично

Год посещения: 2014

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Город или поселок: Москва

Улица: волоколамский 3-й проезд

Дом №: 14 корп.3

Не думала, что это случится, но месяц назад я отдала дочку в сад. В группу кратковременного пребывания. Мне многие говорили, что отдавать ребенка в неполные два в сад - садизм. Но моей дочери необходимо общение с другими детьми, ей грустно гулять одной или сидеть дома.

Нам повезло. Я подала заявку поздно - в начала сентября. Но на удивление в конце октября мне позвонили и пригласили прийти. Мы быстренько собрали документы и с ноября моя дочь начала ходить в эту самую ГКП.

После нововведений в сфере образования два сада стали филиалами школы №1212, старые их номера я не знаю. Отделений два, оба расположены близко к нашему дому. Я выбрала №2, поскольку туда ходит любимый друг моей дочки.

Пока мы оформлялись, я успела пообщаться с заведующей, медсестрой и двумя воспитателями. Все они мне понравились, приятные, вежливые. Наша воспитатель молодая (на мой взгляд, немного за 30), с детьми всегда ласковая, с родителями вежливая и общительная. Всегда расскажет, что делали, как себя вели.

В нашей группе по списку 14 детей, но регулярно ходят только 6-7. Уж не знаю, как с такими малышами воспитатели управляются, но у них проходят занятия: физкультура, музыка, лепка, рисование. Также обязательна прогулка.

Сад чистенький, с нормальными ремонтом. В коридорах стоят аквариумы с рыбками, есть маленький фонтанчик (но он не всегда работает). Территория всегда убрана и аккуратна, растут какие-то кустики, они подстрижены.

Сад небольшой. Раздевалка для самых маленьких тоже очень маленькая. Нет шкафчиков, только скамейки и крючки для одежды. За каждым ребенком закреплена своя картинка, можно оставлять "сменку" там, что мне очень удобно.

Комнатка у группы тоже небольшая, но для таких малышей вполне нормальная. Много различных игрушек, столики-стульчики. У каждого ребенка свое полотенчико чистое каждый день.

В саду есть бассейн, но почему-то для наших малышей занятия в нем не проводились.

Для прогулки площадка хорошо оборудована, есть маленький домик, маленькая горочка, опять-таки много игрушек (тачки, лопатки, каталки и много других). Остальные площадки тоже выглядят вполне прилично.

Стоит ГКП 990 рублей в месяц. Если ребенок болеет, то сумма становится меньше, мы не платим за те дни, что не ходили.

В целом я очень довольна. Пока не могу оценить некоторые аспекты (питание, например), поскольку за 3,5 часа дети там успевают только поиграть, позаниматься и погулять. Если мы попадем туда же уже на полный день, то я обязательно допишу отзыв.

UPD 2017

На полный день мы начали ходить туда с сентября 2015 года. На первое сентября моей дочке было ровно 2 года и 8 месяцев, то есть по закону я имела полное право отдать в младшую группу. Нас брать не хотели: очередь, мест нет, маленькая еще. Сначала говорили, что возьмут точно с сентября того года, когда будет больше трех лет, т. е. с 2016. Меня это категорически не устраивало, поскольку почти вся группа ГКП (в том числе любимый друг) переходили на полный день именно с 2015 года. В итоге я добилась своего и нас оформили.

Группа была 30 человек. Из них присутствовали единовременно, конечно, меньше. Помещения группы нормальное: раздевалка, игровая, кухня, туалет и спальня. Все чисто, красиво. Игрушек много, но, думаю, часть из них была куплена предыдущими родителями.

Занятия: физкультура, музыка, поделки всякие, бассейн раз в неделю. Дополнительно есть занятия, часть из них:


Цену точно не помню, но около 3000-4000 рублей в месяц, вроде все занятия по одной цене. Я интересовалась танцами, но мне показалось дорого за два получасовых занятия в неделю.

Питание вроде нормальное, но за 1,5 года посещений было два случая, когда у нескольких детей в один день была рвота (без температуры и др), нам врачи ставили отравление. Медсестра сада утверждала, что это ротавирус. В остальном (если закрыть глаза на селедку и рассольник) еда диетическая. Одно время присутствовал странный суп:

Крупно состав супа:

Но вроде бы с начала 2016 года не было больше. Ну и система питания поменялась, теперь есть ужин. а полдник менее сытный.

Водят в сад больных детей. Думаю, везде такая проблема: родителям надо работать. Но из-за этого моя дочь ходит максимум 50/50, поскольку я больного ребенка не могу повести.

Воспитатели нормальные. Не могу сказать, что я очень довольна, поскольку некоторые просьбы игнорируются. Но с детьми ладят хорошо.

Поборы не замечены. Но я в родительском комитете, собираем сами деньги на подарки детям и воспитателям на праздники. Воспитатели просят украшения, например, на Новый год в группу, по мелочи: лопаты (в саду есть, но дети часто ломают), контейнеры для игрушек, маркеры, салфетки. Но все в пределах нормы, и именно просят, а не требуют.

Теперь уже не нравится отношение персонала сада в целом к родителям: все они позволяют себе воспитывать не только детей, но и взрослых. Часто разговоры проходят в таком тоне, что у меня чувство, как будто меня в 10 лет к директору школы вызвали. Не абсолютно все сотрудники, конечно, такие, но большинство.

Я думаю, что те минусы, которые здесь, есть во всех государственных садах. В целом я довольна. За ГКП я бы поставила 5+, а за полный день 4-. Так что оценку все-таки снижу до 4.
  • Достоинства
  • в гкп все отлично
  • Недостатки
  • наверное, как везде в государственных садах
Программа
Преподавание
Материалы
Цена
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям