Отель Aurora Chalet 4* (Финляндия, Луосто)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Финляндия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Aurora Chalet 4* (Финляндия, Луосто) - Спокойный и уютный отель для семейного отдыха.

Время использования: один раз

Стоимость: 35000 р.

Год посещения: 2013

Мы всю жизнь мечтали посетить Финляндию, а после просмотра фильма "Особенности национальной рыбалки", так вообще нас желание захлестнуло с головой. Начали копить.
Если честно, то отель выбрали первый попавшейся, ведь мы даже не имели представление куда едем. В туристическом агентстве одобрили наш выбор и мы полетели. Пришлось нам лететь с пересадками, так как сами живем в Орске, Оренбургской области. Долетели мы до Москвы, а уж там пересели на самолет в Финляндию. Полетели мы в марте 2013 года на 10 дней.

Сам отель не большой, представляет собой двухэтажный коттедж. На первом этаже номера без каминов, а на втором с камином. Так как мы "мерзляки" то сразу зарезервировали номер superior (они большей площадью) на втором этаже. Номер выбирали для некурящих.
В номере приглушенное освещение. Очень романтично. В камине потрескивают дровишки. Романтика, настраиваешься на позитивное мышление. Дрова каждый день пополняют во время уборки. Уборку производят качественно, а что вы хотели, Европа же.

Также можно попить чай или кофе, все необходимое есть в номере. это очень удобно, не надо каждый раз спускаться в ресторан. Единственным минусом стало то, что в номере нет халатов, полотенец и банных принадлежностей. Но мы как знали, все взяли с собой.

Приятным бонусом, о котором нам не сказали в турагентстве стала личная электрическая сауна. Мы ее пользовались каждый день. Прогрели свои косточки.

Питание тоже превзошло все наши ожидания. Нам казалось, что такой вкусной еды мы никогда в жизни не ели. Повар в отеле оказался русским. Завтраки были европейские, но нам вполне хватало. Нарезки и йогурты. Обеды и ужины преимущественно с мысом оленины (мы ее впервые пробовали). Само оформление ресторана настраивало на положительные эмоции.

О том, что можно увидеть северное сияние сообщалось в форме СМС на мобильный телефон, который выдают при заселении в номер. Очень удобное и интересное решение. Нам повезло, мы один раз его видели. Впечатления незабываемые. Очень сильно отличается от того, что мы видели по телевизору.

Температура в номере не поднимается выше +20 градусов. Поэтому приходилось разжигать камин пару раз в день. Мне повезло, что у меня это умеет делать муж. Хотя в разжигании камина могут помочь с ресепшена.

Сразу же за отелем начинаются трассы для беговых лыж различной протяженности. Но, как выяснилось, мы с мужем вообще не умеем на них кататься. Так что сделали вывод, что мы приехали за здешними пейзажами и местным колоритом. Лыжные подъемники работали, так что мы на них и покатались немного.

Один раз брали на прокат машину. Очень удобно, что все документы можно оформить сразу в отеле. Возле отеля есть небольшая парковка, но мест всем хватало.

Отдых нам очень понравился - нетронутая природа, лес и чистый воздух, от которого кружилась голова! Есть также и горки, с которых можно покататься на санках. Людей здесь мало - это стало еще одним плюсом. Место для любителей тишины. Все экскурсии отличные - и на оленях интересно покататься, и на собаках. Также есть экскурсия в аметистовую шахту - захватывающие впечатления. Снегоступы, снегоходы - новые ощущения в жизни. Кстати, на все эти сафари одежду выдают (комбинезоны, сапоги, варежки), не отказывайтесь - это удобно и очень тепло!
  • Достоинства
  • море положительных эмоций, уютный номер, вкусная еда
  • Недостатки
  • нет халатов и банных принадлежностей.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям