Фен Remington Compact Diffuser D5005

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Фен Remington Compact Diffuser D5005 - Обычный современный фен без холодного режима (((

Время использования: 2 недели

Год выпуска/покупки: 2014

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!
Недавно у меня начались большие проблемы с волосами, они стали жутко выпадать. Помимо того, что я развернула активную деятельность по их лечению, я задумалась: "Почему они выпадают?" Ответ нашла в том, что я часто их красила, делала хим. завивки и постоянно сушила их старым горячим феном". Так я решила приобрести новый фен с холодным выдувом (в старом фене не было подобной функции). В магазине мне посоветовали фен немецкой фирмы - фен Remington Compact Diffuser D5005. Его цена составила 450 грн.
Данный фен - мощный фен, имеющий решетку с покрытием из керамики и турмалина для более равномерного нагрева потока воздуха, концентратор, диффузор.
Фен продавался в небольшой коробочке симпатичной расцветки

В коробочке с феном как и положено есть инструкция по эксплуатации на разных (английском, немецком, нидерландском, французском, испанском, итальянском, португальском, чешском, польском и других) языках, в том числе и на русском.

Однако следует отметить, что инструкция достаточно краткая.
Гарантия от производителя 2 года согласно инструкции.
Внешне фен выглядит достаточно симпатично

Однако для меня он очень тяжелый. Когда я его пытаюсь направить на нужную прядь волос, приходится сильно его обхватывать, так какжется что от тяжести он выпадет из рук. Это считаю минусом. Очень неудобно

Съемный концентратор имеет вверху и внизу решетку, которая позволяет воздухом создавать дополнительный объем и быстрее высушить волосы.

Фен также имеет большой диффузор

Фен имеет 3 температурных режима, один из которых ЭКО. При режиме ЭКО работает для среднего нагрева более экономично по сравнению с режимом максимальной температуры.

Также фен имеет кнопку, отвечающую за функцию холодного выдува.
Фен Remington Compact Diffuser D5005 имеет 2 скоростных режимаЕще одним плюсом фена является петля на ручке прибора, что достаточно удобно.

Весомым плюсом при выборе фена для меня была возможность его раскрутить. Прошлый фен мой муж не мог раскрутить после поломки, так как не было доступа к болтам, нужна была специфическая отвертка. В этом же фене достаточно снять 2 решеточки сзади и его можно раскрутить

Фен потребляет много электроэнергии - 2000Вт, что считаю его минусом.
Плюс описываемого прибора - 1,8 м.
Срок гарантии от производителя - 2 года.
Однако очень огорчил тот факт, что режим холодного выдува вовсе не холодный, а той же температуры что и на режиме ЭКО (то есть средней температуры). Я подумала, что мне попался брак, но почитав отзывы в интернете узнала, что это у них у всех так.
Самый обычный фен, который не имеет режима холодного выдува ((((
  • Достоинства
  • Красивый, 3 температурных и 2 скоростных режима
  • Недостатки
  • Тяжелый, холодный выдув вовсе не холодный
Качество
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Мощность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям