Универсальний антигельминтик Intervet International "Панакур"

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Универсальний антигельминтик Intervet International "Панакур" - Действенный и легко употребляется

Время использования: 2- 2-5 года

Год выпуска/покупки: 2010

У нас есть кошечка очень смешанной породы и собачка очень качественный лабрадор, который на прогулке ходит исключительно носом вниз и сует в рот все подряд. Примерно раз в полгода и своим животным, и себе устраиваем профилактику (только для себя берем другое средство). Перепробовали для животных уже много всего и последние раза три - четыре пользовались этим средством. Вроде бы все в порядке. Без всяких побочных сюрпризов. Фасовка идет в таблетках, что тоже очень удобно. Хотя многих это пугает тем, что нужно таблетку толочь а потом подмешивать в еду На самом деле все гораздо проще. На эту процедуру у меня уходит не больше 15 секунд. Даже не помню кто мне этот метод показал.
Метод кормления таблетками - открываешь пасть, забрасываешь таблетку, зажимаешь челюсти, слегка приподнимая морду вверх (жать не сильно, просто чтобы были сомкнуты челюсти и языком не вытолкнула. И голову не выворачивать, а слегка запрокинуть вверх). А второй рукой поглаживать вниз по шее, чтобы ускорить глотательный рефлекс. Вся процедура занимает секунд 15. После экзекуции можно дать любимое лакомство. В нашем случае это кусочек сыра, после него животные запоминают эту процедуру, как очень приятное для них действие.
Это довольно таки сильное средство и для профилактики его не очень рекомендуют. Но я так думаю, что если собака даже гуляя на поводке ( что бывает крайне редко) умудряется проглотить какую -то гадость, то по любому глисты в ней будут. Так что просто обычными профилактическими средствами тут не обойдешься.
Для животных, которые гуляют на улице я это средство очень рекомендую.

  • Достоинства
  • Нет побочных эффектов,действенно, цена
  • Недостатки
  • за два года не обнаружено.
Эффект
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям