Мебельная фирма "Луч" (Россия, Ростов-на-Дону)

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Мебельные фабрики

Читать все отзывы

Отзыв: Мебельная фирма "Луч" (Россия, Ростов-на-Дону) - Некачественная мебель! Желание производителя исправить ошибки не принесло результата!

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 45000 р.

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ростовская область

Город или поселок: Ростов-на-Дону

До этого случая старались покупать готовую мебель. Недавно переехали в новую квартиру и мы активно взялись ее обставлять. Шкафы покупали в ИКЕА (Пакс гардеробы). Тут претензий нет, за свои деньги мебель приличная, собирал сам. Кухня на заказ в "Дедал сервил" (Волгодонск) тоже без нареканий. НО вот дело дошло до кровати! И так как у нас 2к квартира, а в спальне живет дочка, то решено было в зал (для меня и жены) приобрести ШКАФ-КРОВАТЬ. Найти производителя оказалось не так просто, в двух фирмах нам не перезвонили (может у них заказов выше крыши). Дошло дело до фирмы "Луч".

Приехали, посмотрели, дизайнер помогла с набором и комплектовкой. Решили заказать сразу набор, чтобы в одном стиле: Шкаф-кровать, тумба и яшик на стену для ТВ, и прихожую. Цена комплекта 45 000 р...
Изготовили через 3 недели, приехали установили. Когда договаривались по дате установки на встречу особо не шли, типа - Отпроситесь с работы !)
Когда устанавливали мебель я решил ребятам не мешать, не стоять "над душой", занимался балконом. Они закончили и пригласили меня посмотреть. После беглого осмотра (это была моя ошибка, смотреть нужно тщательно и СРАЗУ говорить и записывать что не устраивает)я отдал им остаток суммы и отпустил их.
НО на следующий день, при хорошем освещении и наличии свободного времени я нашел ТАКИЕ недочеты, от которых мне захотелось вернуть всю эту мебель! А именно: распил со сколами, просто сколы от неаккуратной сборки, некачественная сборка (в том числе и установка подъемного механизма), везде следы от клея, сломанная ножка, плохо подогнанные детали и т. д.
На след день я все это сфотографировал и отправил на почту в Луч! Позвонил, обрисовал увиденное, мне сказали перезвонят.
Если короче, то - перезвонили, приехали посмотрели, переделали-установили, еще переделали -установили, еще переделали -установили, еще переделали -установили, еще переделали -установили (всего 5 визитов и 2 месяца с ремонтом этой мебели!) После чего результат на 3 балла из 10ти! Я так понял -лучше они просто не могут! Результат и косяки после переделок на фото, где шкаф с ручками.
По сути, считаю, что сам виноват! Надо было сразу смотреть ВНИМАТЕЛЬНО, и не отдавать вторую часть денег, вернуть им это барахло и забрать (или отсудить) деньги. Как всегда побеждает нежелание заниматься такими вопросами (зловонными вопросами).



Кровать зазор слева снизу

Кровать зазор слева снизу

Кровать зазор справа сверху

Кровать зазор справа снизу



Разный размер фасадов!!

Сколы!



Кромка обрезана отвратительно



Везде клей, потом отирал растворителем

Сколы на всех фасадах

Такая стыковка крышки шкафа при сборке на месте!!!

Крышка белая, кромка СЕРАЯ (сказали, что у них ТАКАЯ БЕЛАЯ!!!!)



ФОТО НИЖЕ, ЭТО ПОСЛЕ 5ТИ ДОРАБОТОК ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ




Кромка теперь тоже белая, но без сколов никуда...



Все равно не сходится...(((


Сверху все равно никто не смотрит, можно и так оставить...

Это новая мебель

  • Достоинства
  • Дизайнер Валерия помогла с эскизом.
  • Недостатки
  • Помогла бы еще больше, если бы отговорила нас заказывать у них мебель
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям