Ножовка по дереву Энкор ''Волчица'' 9860

Среднее 4.13 (голосов 8)

1
1
2
0
3
1
4
1
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Пилы

Читать все отзывы

Отзыв: Ножовка по дереву Энкор ''Волчица'' 9860 - Ножовка которая хорошо распиливает дерево и не дорогая

Время использования: год

Стоимость: 230 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Приветствую Вас, уважаемый читатель, хочу поделиться своим отзывом о ножовке по дереву 500 миллиметров «Волчица» 9860 фирмы «Энкор». Описать могу многое о ней, тем более, она меня уже много раз выручала. Когда я ехал по деревенской дороге в лес за грибами, пришлось заехать в огромные дебри и застрять не грязи, так вот, с помощью этой пилы, я смог быстро распилить рядом лежащие палки в лесу и подложить их под колеса, утопив в грязь. Пила справилась с задачей четко и быстро. Поэтому много времени не потратил и выехал из грязи за счет напиленных палок, за счет сцепления колес по палкам.

Сейчас очень много различных ножовок по дереву в магазинах, есть отечественного производства, есть и импортные, в общем выбирать было сложно. Хотелось не особо-таки дорогую, да еще чтобы пилила хорошо, поэтому в магазине мне консультант посоветовал эту ножовку. Я покрутил ее в руках, потрогал зубья, погнул в разные стороны и рассмотрел все поближе, в общем решил купить ее и остался покупкой доволен, в ней достаточно много характеристик, которые мне необходимы.




Во-первых, длина режущей части 500 миллиметров, это как раз хватает для среднего усилия для распила досок и бревен, не слишком длинная и не слишком короткая. Тем более хорошо помещается у меня в ящике для инструментов. Во-вторых, у нее закаленные длинные зубья с разводом, которые как раз хорошо распиливают древесину. Расположены разводы в два ряда зубьями во внутрь. Заточка по всей длине зуба, кончик острый. Если прикоснуться пальцем, то можно порезаться, как от острого ножа. В общем заточкой я доволен, но есть один минус, хотя возможно он у всех остальных ножовке, но все же если пила при распиле столкнется с гвоздем или другим металлическим предметом, то зубья могут сломаться и повредиться, или затупить режущая кромка. Но перед режущим процессом я всегда обращаю внимание есть ли на деревянном предмете, который я хочу распились, гвозди или какие-нибудь другие металлические предметы. Поэтому этот минус надо учесть, причем это во всех других ножовок.

В-третьих, очень удобная ручка с резиновым материалом для на рукоятке, очень удобно при работе с ножовкой, не образуются мозоли и само по себе ощущение комфорта, когда держу эту пилу. Крепление ручки через три винта, крепкое и, по-моему, надежное, так как при работе оно держится крепко и устойчиво. Есть два угломера на 90 и 45 градусов, но при работе еще ни разу не применил. Сделана сама ручка из пластмассы, довольно таки крепкого. При распиле дерева ручка не дребезжит и не выскальзывает из рук за счет резиновой рукоятки, которая будто вливается в пластмассовую часть ручки. В общем, так же ручкой я остался доволен, мне очень понравилась, поэтому еще один плюс.

В-четвертых, очень доступная цена, 230 рублей можно себе позволить для такой хорошей ножовки для работы по дереву. Среди остальных пил цена оптимальная, так как есть еще дороже пилы в два и более раз, а работоспособностью, надежностью и удобством мало чем отличается, по крайней мере, как показывает практика.

В-пятых, красивый и стильный дизайн, с хорошим рисунком волчицы, поэтому с гордостью можно ее показать друзьям в случае необходимости. Да и так, когда показывал друзьям, она понравилась, особенно когда они пробовали что-нибудь распилить, то тоже хотели такую пилу. В общем с ней приятно работать, комфортно и удобно можно распилить необходимый древесный материал.

В-шестых, материал режущей части ножовки является сталь конструкционная рессорно-пружинная 65Г, которая имеет свойства пружины, гибки, надежности, долголетия и твердости, а также повышенная износостойкость. Данный материал также используется в промышленности таких как гравёрная шайба (обеспечивающая дополнительное усилие в крепление болта с гайкой), пружины, и многое другое. В общем, материал достаточно подходящий для ножовки.

В-седьмых, во время хранения ножовки можно пораниться или повредить другие материалы зубьями, за счет их острой заточки режущих кромок, поэтому в комплекте с ножовкой идет пластиковая защита. Очень удобно, с уверенностью можно положить ее в машине и знать, что она ничего не порежет, но недавно потерял эту защиту, так что приходится ее обвертывать в ткань, но это не проблема, главное, что изготовители позаботились о защите людей от острых зубьев во время транспортировки и хранения пилы.



Использовал ножовку уже много раз, распиливал дрова на точку бани и дома или поддержание костра, распиливал доски и бревна на забор, распиливал большие палки для того, чтобы выехать из грязи на машине, а также при изготовление скамеек и столов из дерева, в общем все выдержала и будем еще много раз пригодится, единственное только со временем стирается рисунок, но это доказывает износостойкость ножовки. Так что советую, ножовка отличная, для любительской работы по дереву сойдет, а для профессиональной, то лучше всего станок по дереву.
  • Достоинства
  • Материал, острые и большие режущие зубья, удобная про резиновая ручка
  • Недостатки
  • особо таких нет
Юзабилити
Долговечность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям