Источник бесперебойного питания Mercury Elite 650 Pro

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Источник бесперебойного питания Mercury Elite 650 Pro - Неплохой бюджетный вариант

Время использования: 8 мес

Стоимость: 2300 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Приветствую всех вас, уважаемые труженики отзовика и гости сайта. Предлагаю вашему вниманию неплохой бесперебойник для тех, кто стеснен в средствах, но тем не менее печется о здоровье своего компа и сохранности данных.


Компания Mercury Elite давно специализируется в области источников бесперебойного питания, а ее продукция заслуженно пользуется спросом, хотя на моей практике были модели, которые сильно грелись. Данная модель классифицируется как линейно-интерактивная и тоже не подвела своей надежностью и качеством.
В первую очередь хочется отметить размеры устройства: оно очень компактное и проблем с размещением скорее всего не возникнет.

На работе я разместил его прямо на системник. Так он всегда под рукой, да и за индикаторами следить можно, хотя имеется и звуковой сигнал предупреждения: непрекращающийся писк сигнализирует о перегрузке; одиночный писк через каждые две секунды говорит о переходе на автономный режим питания, а двойной писк через каждые две секунды сигнализирует о низком уровне зарядки и необходимости подзарядки устройства.
Индикаторов всего три: красный будет загораться при перегрузке и в том случае, когда настанет время смены аккумулятора, которая, по заявлению производителя, рассчитана работать на протяжении 4-х лет. По средине находится оранжевый светодиод, загорающийся при переключении бесперебойника на автономный режим работы. На фото он получился зеленым из-за вспышки аппарата. Правый зеленый, как уже стало понятно, горит наличии электропитания в сети. Все предельно просто: никаких заморочек типа загрузки программного обеспечения, как в более дорогих и продвинутых моделях, нет. Подключил и пользуйся на здоровье.
По всем четырем торцам есть вентиляционные отверстия, но бесперебойник вовсе не с горячим нравом. Нагреваний не наблюдается.
Корпус прочный, а весит устройство около 6 кг.
На задней части размещены два защищенных от перепадов напряжения выхода.


Некоторые мониторы, например у меня на работе, имеют внешний блок питания такого типа,


с подключением которого проблем не возникнет. Двух выходов маловато--подключишь только сам комп и монитор. Но для подобного устройства много и не надо, ведь при максимальной нагрузке бесперебойник продержится около 5 минут. Дополнительный выход снизил бы этот показатель минуты на две. Но 5 минут всегда достаточно, чтобы сохранить данные, безопасно выключить программы и сам комп.
Из преимуществ можно также отметить способность устройства быстро выключаться при нагрузке выше нормы, а плавкий предохранитель всегда защитит устройство от КЗ.
При наличии напряжения в сети устройство выполняет и функцию стабилизатора.
Всю прочую техническую характеристику при наличии "Описания" размещу там.
Стоит он в наших магазинах в пределах 2300 рублей с годовой гарантией. У нас он работает почти 8 месяцев и причин для недовольств пока не вызвал.

Да, чуть не забыл. Аккумулятор из категории не обслуживаемых, так что добавка дистиллированной воды в ослабший аккумулятор не приведет его снова в чувства. Во всяком случае, со старым моим бесперебойником этот номер не прокатил.
  • Достоинства
  • габариты, простота, не греется, справляется со своими обязанностями
  • Недостатки
  • для такого бюджетного варианта не имеются
Емкость
Обслуживание
Функциональность
Дизайн
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям